Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Сто лет тому вперед - рецензияКомандир - рецензияДжойка  - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Лёд 3 /рецензия/

Россия (2024)
мелодрама, мюзикл 6+
134 мин. / 02:14


Лед-3, 2024 - рецензия

Режиссер:
Юрий Хмельницкий
Сценарий:
Андрей Золотарев, Аксинья Борисова, Александр Андрющенко
В ролях
Александр Петров,
Мария Аронова,
Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин, Елена Николаева, Виталия Корниенко, Вероника Жилина



Замыкая круг


Определенно, дилогия «Лёд» (2017-2020) задела какие-то глубинные струны в душе наших зрителей, так что нет ничего удивительного в том, что на днях она превратилась в трилогию. Вышедший на День святого Валентина мелодраматический ромком «Лёд 3» обещает стать таким же крупным хитом, как и предыдущие части...

Рондо судьбы

Если в первом фильме публика пускала слезу над историей любви барышни-фигуристки Нади (Аглая Тарасова) и хулигана-хоккеиста Саши (Александр Петров), а во втором делала то же самое, глядя на то, как внезапно ставший отцом-одиночкой Саша пытается воспитывать дочку, тоже Надю (Виталия Корниенко), то в третьей серии зрители усердно пользуются платочками... под стойкое дежа вю.

Лед-3 - рецензия

Судите сами. Выросшая Надя-младшая (Анна Савранская) таки выбилась в фигуристки, пойдя против воли отца. Тот был крайне недоволен, что дочь избрала поприще, стоившее жизни ее маме. Но это недовольство не идет ни в какое сравнение с тем чувством, которое охватывает чрезмерно заботливого папу, когда он обнаруживает, что его дочурка подпала под чары хоккеиста Сергея (Степан Белозеров), такого же наглого как танк и обаятельного охламона, каким был сам Саша в молодые годы.

Поразительное повторение поворота судьбы серьезно выбивает героя из колеи, заставляя его — из лучших побуждений! — принять меры по разрушению намечающегося союза. Однако ему придется вспомнить, что для настоящей любви поистине не существует никаких преград...

Гладкость льда

Хотя «Лёд 3» чуть менее, чем полностью, состоит из мелодраматических клише, обкатанных до гладкости упомянутого в его названии материала, рука не поднимается написать о триквеле что-нибудь дурное. У нас тут как раз тот случай, когда вместо слова «штампы» тянет сказать «освященные временем традиция жанра». Потому что качество, с которым подогнаны друг к другу знакомые драматургические блоки, по-настоящему впечатляет.

Лед-3 - рецензия на фильм

Актеры играют на совесть, включая новичков франшизы Савранскую и Белозерова. Хотя харизма Петрова все равно слегка затмевает их усилия. Как всегда прекрасна Мария Аронова, вернувшаяся к роли тренера по фигурному катанию Ирины Шаталиной. Особенно хочется отметить постановщика ленты Юрия Хмельницкого, для которого эта работа — дебют в полном метре, но по итогу и не скажешь: чувствуется рука уверенного в своих силах профессионала. Переняв режиссерскую эстафету у Олега Трофима и Жоры Крыжовникова, он прекрасно вписался в трилогию и гармонично воспроизвел ее стилистику и эстетику — с внезапными музыкальными номерами персонажей, основанными на шлягерах прошлого.

Иными словами, «Лёд 3» получился если и не идеальным завершением цикла, то максимально близким к этому. Не шедевр по гамбургскому счету, но зрительский фаворит на долгие годы, как пить дать. Славный подарок ко Дню всех влюбленных, чего уж там...


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Съемки фильма начались в марте 2023 года на Байкале, когда лед там кристаллически чистый.


Общая оценка:
µµµµµ

28.02.24


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

28.04 РЕЦЕНЗИИ: Командир. Сто лет тому вперед. Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума.
26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад