Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Стражи Галактики: Часть 3 /рецензия/ Guardians of the Galaxy Vol. 3

США (2023)
боевик, комедия, фантастика, комикс 16+
150 мин. / 02:30


Стражи галактики 3 - рецензия

Режиссер:
Джеймс Ганн
Сценарий:
Джеймс Ганн
В ролях
Крис Прэтт,
Зои Салдана,
Дейв Батиста,
Карен Гиллан, Пом Клементьефф, Вин Дизель, Брэдли Купер, Уилл Поултер, Шон Ганн, Чукуди Ивуджи, Линда Карделлини, Нейтан Филлион, Сильвестр Сталлоне



Крошка Енот,
или Кино для холериков


С первой части «Стражей Галактики» мы задавались вопросом: откуда взялся колоритный полоскун-мутант Ракета? Но создатели франшизы упорно тянули енота за хвост, сообщив нам лишь отрывочные сведения о том, что он продукт каких-то экспериментов, в ходе которых бедолагу «разбирали, потом опять собирали, потом сто раз перебирали». Что ж, новый фантастический экшн-комикс Джеймса Ганна «Стражи Галактики: часть 3» наконец-то раскрывает бэкграунд лохматого острослова.

Спасти друга

Итак, златоликая Верховная Жрица расы суверенов Аиша (Элизабет Дебицки) оказалась лишь шестеркой на побегушках у безумного демиурга Высшего Эволюционера (Чукуди Иуджи). По его приказу она сотворила этакого космического ликвидатора по имени Адам и отправила прямиком в космическое убежище Нигде, где Стражи Галактики только собрались расслабиться после очередного спасения мира.

Стражи галактики: Часть 3 - рецензия

Киборгиня Туманность (Карен Гиллан) одолевает златоликого мстителя, но в заварушке Ракета получает серьезную рану. Тут-то и выясняется, что кое-кто считает умницу енота своей собственностью и что спасти его можно только отключив внедренный в него чип смерти! И вот Стражи двигают в головной офис компании «Оргокорп», чтобы найти код отмены. А валяясь в отключке, енот вспоминает, как, еще будучи крошкой, стал жертвой экспериментов Высшего Эволюционера. Из обширных флэшбэков мы и узнаем, как появился наш любимый полосатик, как он нашел и потерял первых друзей, как обрел и сохранил свое гордое имя — Ракета!..

Приготовьте платочки

Уравновешенных людей, не склонных к эмоциональным перепадам, фильм может серьезно озадачить. Поскольку Джеймс Ганн, получив карт-бланш, дал развернуться своему холерическому темпераменту. Предыстория самого отмороженного персонажа франшизы оказывается полна таких страданий и потерь, что не только чувствительным дамам, но и брутальным мачо стоит запастись дюжиной носовых платков. Но при этом эпизоды, достойные античной трагедии, лихо сменяются убойным юмором самых антрацитовых оттенков: глаза не успевают просохнуть от слез, как уже ржешь во все горло — а такое может не всем прийтись по вкусу.

Стражи галактики 3 (2023) - рецензия

Зато тех, кого не тошнит на эмоциональных американских горках, ждет сногсшибательное завершение трилогии, где всё на высоте: захватывающий сюжет, яркие персонажи, завораживающий видеоряд. И, само собой, отпадный саундтрек, в котором хиты прошлых лет сменяются выносящими мозг вокализами. Особенно хочется отметить работу художников — чего стоит один только дизайн биоинтерьеров «Оргокорпа», достойный фильмов Дэвида Кроненберга. А режиссура виртуозно играет зрительскими эмоциями, доводя до состояния, когда не знаешь, что умилительнее — трогательные пушистики-киборги или шкафоподобный Дейв Батиста, изображающий обезьянку.

И разумеется, не убегайте из зала на финальных титрах: вас ждет парочка бонусных эпизодов, позволяющих уйти с сеанса в слезах, но с улыбкой!


© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"


Факты

  • В 2023 году Синтия Блонделл и Хизер Кример были номинированы на Премию гильдии музыкальных руководителей в категории "Лучший контроль сведения музыки в трейлере/кинофильме".
  • Мировая премьера состоялась 22 апреля 2023 года в Диснейленде в Париже.


Общая оценка:
µµµµµ

21.05.23


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад