Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Крик 6 /рецензия/ Scream VI

США (2023)
слэшер 18+
122 мин. / 02:02


Крик-6 - рецензия

Режиссер:
Мэтт Беттинелли-Олпин,
Тайлер Джиллетт
Сценарий:
Джеймс Вандербилт, Гай Бусик
В ролях
Мелисса Баррера, Джасмин Савой Браун, Мейсон Гудинг, Дженна Ортега, Хейден Панеттьер, Кортни Кокс, Джеком Чэмпион, Лиана Либерато, Дермот Малруни, Дэвин Некода, Джош Сегарра, Самара Уивинг



Команда Уцелевших,
или Разборки в Нью-Йорке


Это поразительно, этого не может быть, в это невозможно поверить, но это факт: у ребят опять получилось снять фильм Уэса Крейвена — без умершего еще в 2015 году классика молодежного хоррора. И вот кинофраншиза «Крик», успешно перезагрузившись в рамках самой себя, вновь топает бодрячком по киноэкранам, размахивая окровавленным ножом. И на сей раз сиквел прошлогоднего хита от тех же режиссеров Мэтта Беттинелли-Олпина и Тайлера Джиллетта называется как ему и положено: «Крик-VI».

Возвращение призраков

Итак, четверо выживших в очередной резне в Вудсборо — сестры Карпентер, Сэм (Мелисса Баррера) и Тара (Дженна Ортега), и их друзья, качок Чед (Мейсон Гудинг) и его сестра Минди (Джасмин Савой Браун), поступили в университет и переехали в Нью-Йорк. Однако призраки прошлого вновь возвращаются, чтобы цапнуть их за все места: маньяк Призрачное Лицо начинает орудовать уже в Большом Яблоке, оставляя рядом с трупами жертв маски, которые использовали убийцы в прошлых фильмах!

Крик 6 2023- рецензия

Под ударом оказываются также сексуально озабоченная соседка Сэм и Тары Куинн (Лиана Либерато), сосед Чеда, тихоня Итан (Джек Чемпион), и подружка Минди Аника (Девин Некода). К расследованию подключается отец Куинн, детектив Бэйли (Дермот Малруни), а также Кирби Рид (Хэйден Панетьер) из четвертой части, ставшая агентессой ФБР. Назвав себя командой Уцелевших, наши герои клянутся стать одной семьей и дать бой убийце. И конечно же, им не обойтись без помощи журналистки Гейл Уэзерс (Кортни Кокс), которая, разумеется, очередной раз клянется, что не напишет ни строчки!..

В новом фильме все иначе!

Удивив первым же эпизодом, в котором убийца, ломая традиции, открывает лицо, создатели картины сразу дают понять, что перед нами вновь не просто очередной сиквел. Шестая часть выводит франшизу на новый уровень, ниспровергая каноны и устанавливая новые правила — что, кстати, отмечено и визуально: дизайн маски Призрачного Лица ощутимо обновлен. Впрочем, весь основной набор ингредиентов на месте: яркие персонажи, закрученный сюжет, остроумные диалоги, звериный саспенс, чарующе кровавые гримэффекты и, как обычно, целая россыпь киноманских аллюзий!

Крик 2023- рецензия

И даже отсутствие любимицы публики Нив Кэмлбелл, отказавшейся вернуться к роли Сидня Прескотт из-за не устроившего ее гонорара, совсем не испортило обедню. Тем более, что никуда не делась другая звезда франшизы Кортни Кокс, заявившая в ответ, что готова играть Гейл Уэзерс хоть бесплатно! Правда, стоит признать, что фильм все-таки не настолько крут, как предыдущий, да и чего-то вроде убойной реплики про «Бабадука» в финале явно не хватает... Но в целом создатели «Крика-VI» не ударили в грязь своим призрачным лицом, так что франшиза, запущенная почти три десятка лет назад, живее всех живых — и это отнюдь не апрельская шутка.

И да, чуть не забыл: хотя не во всех фильмах нужна сцена после титров — здесь она есть.


© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"


Факты

  • В картине много отсылок к событиям «Крик 2», так как шестая часть франшизы обыгрывает понятие ремейка сиквела.


Общая оценка:
µµµµµ

05.04.23


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад