Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Пес-самурай и город кошек /рецензия/ Paws of Fury: The Legend of Hank

Великобритания, Китай, Канада, США (2022)
мультфильм, приключения, семейный 6+
98 мин. / 01:38


Пес-самурай и город кошек - рецензия

Режиссер:
Крис Бэйли, Марк Куцир, Роб Минкофф
Сценарий:
Эд Стоун, Нэйт Хоппер, Мэл Брукс
В ролях
(русская озвучка):

Глеб Гаврилов,
Владимир Антоник,
Антон Эльдаров,
Таисия Тришина,
Никита Прозоровский



В городе кошек — новый шериф


В 1974 году вышла в свет комедия Мела Брукса «Сверкающие седла» про похождения черного шерифа в белом городке на Диком Западе, абсурдистская пародия на вестерны. Новый мультфильм «Пес-самурай в городе кошек» — семейный ремейк того фильма, только антураж поменялся на условно японский...

Сукияки вестерн Джимбо

Главным героем картины Роба Минкоффа («Король Лев»), Криса Бэйли («Ким Пять-с-плюсом») и дебютанта Майкла Куцира является неуклюжий пес Хэнк, который пытается стать крутым бойцом. Волею случая ему дают пост самурая — защитника кошачьего поселения Какамучо. Наивный щенок и не подозревал, что злой хозяин местных земель Ика Чу специально назначил его на эту должность, надеясь на провал своего протеже. Ведь коты собак не любят и не примут одну из них в качестве шерифа, а значит, мешающий планам Ика Чу городок можно легко уничтожить с помощью наемных бандитов, списав разгром на дурачка Хэнка.

Пес-самурай и город кошек 2022 - рецензия

К счастью для героя, в Какамучо живет настоящий отставной самурай Джимбо. Саркастичный и злоупотребляющий валерьянкой профи берет неловкого, но пышущего энтузиазмом бигля в ученики. Как водится, юный падаван сперва получает на тренировках одни шишки. Прежде чем у него что-то начнет получаться, пройдет уйма времени, и наставник не раз успеет повздорить с раздражающим его подопечным. А тем временем наемники Ика Чу не оставляют жителей городка в покое, готовясь к решительной атаке. И пока Хэнк с Джимбо не шибко похожи на тех, кто способен ее отразить...

Хорошо быть сегуном

Переделка комедии Брукса, в которой хватало шуток с сексуальным и расовым контекстом, под семейную аудиторию потребовала жертв. «Перца» в мультфильме «Пес-самурай в городе кошек» заметно меньше, сюжет стал более линейным и предсказуемым. А порою нарочито вульгарный юмор оригинала уступил место постмодернистским гэгам с цитированием сцен из других известных картин и отсылкам к современным реалиям — как в «Шреках».

Пес-самурай и город кошек 2022 - рецензия

Это, к слову, вовсе не плохо. Остроумные приколы — от разговорных до визуальных — следуют непрерывной чередой и в хорошем темпе, забавно пародируя клише вестернов и самурайских боевиков. При этом авторы ленты сохранили некоторые моменты из «Сверкающих седел» один в один. Вроде сцены, где Хэнк впервые въезжает в вверенное его заботам поселение. Она очень точно повторяет аналогичный эпизод у Брукса. Кстати, сам Брукс озвучил в мультфильме верховного сегуна и жаль, что в дубляже потерялись те неповторимые интонации, с которыми его персонаж произносит: «Хорошо быть сегуном!», перефразируя реплику комедиографа из его другой картины «Всемирная история, часть 1» (1981): «Хорошо быть королем!»

Но и без знания таких тонкостей кино приносит массу положительных эмоций зрителям и доказывает, что даже с уходом «Диснея» и «ДримУоркс» наш прокат не остался без высококачественной западной анимации класса «А».


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Изначально мультфильм должен был называться «Сверкающий самурай».


Общая оценка:
µµµµµ

01.08.22


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад