Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Великий "Юнайтед" /рецензия/ The United Way

Великобритания (2021)
документальный, спорт 12+
94 мин. / 01:34


Великий Юнайтед - рецензия

Режиссер:
Мэт Ходжсон
Сценарий:
Эрик Кантона, Мэт Ходжсон, Патрик Нэйтансон
Студии производства:
Embankment Films,
Ad Hoc Films,
Cantilever Media
Прокатчик:
"Экспонента Фильм"



Кантона, который изменил всё


Есть такой фильм с Брэдом Питтом "Человек, который изменил всё". Да, он про ненавистный нам бейсбол, но самый мощный и волнительный момент в нём понятен любому спортсмену — это когда лохоподобный герой прибывает на домашний стадион мегакрутейшего местного клуба "Рэд Сокс". Такое же чувство испытывает простой русский парень из колхозного "Мяча Ильича", когда видит перед собой "Зенит-Арену". И такое же чувство испытывает даже матёрый зенитовец, когда видит домашний стадион "Манчестер Юнайтед". Потому что "Манч" — это легенда.

Великий Юнайтед фильм 2021-2022 - рецензия

Конечно же, создатели документалки не упустили возможность показать нам подобный шикарный кадр и приоткрыть двери этого стадиона, чтобы мы насладились историей самого популярного британского клуба, полной взлетов и падений.

Странное дело: обычно при упоминании "Манчестер Юнайтед" первое, что приходит на ум — это Дэвид Бекхэм. И уж, простите, никак не Эрик Кантана. А тут Бекхэм даже не во втором ряду. Такая задвинутость на скандальном французе хоть и придает документальной картине толику драматизма, но оттенить суперзвезду и не рассказать о таких титанах, как Уэйн Руни или Райан Гиггс... Даже величайший Бобби Чарльтон оказался в тени Эрика Кантона.

Манчестер Юнайтед 2021 - рецензия

Никто не спорит, Кантона был важным игроком "эры Фергюсона", но в списке лучших бомбардиров МЮ он не входит даже в десятку. А здесь он выступает чуть ли не качестве нарратора, произнося самые пафосные реплики. И сделать кульминационным моментом пинок болельщика — как-то не по-спортивному.

Но в любом случае, даже такую однобокую ленту посмотреть стоит, если вы любите футбол. Снято нескучно и технически грамотно, качественная русская озвучка — у ленты есть все шансы стать хитом. Ну, по крайней мере в футбольном мире.

В общем, смотрите и наслаждайтесь, даже если вы фанат "Ливерпуля".


© Генрих Лиговский


Факты

  • Премьера фильма в России — 11 августа 2022.


Общая оценка:
µµµµµ

04.08.22


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад