Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Елки-9 /рецензия/

Россия (2022)
комедия 12+
94 мин. / 01:34


Елки 9 - рецензия

Режиссер:
Александра Лупашко, Сергей Наумов
Сценарий:
Евгений Кулик, Дмитрий Балуев
В ролях
Евгений Кулик,
Фёдор Добронравов,
Алексей Серебряков,
Елена Валюшкина, Ян Цапник, Александр Баширов, Виктория Агалакова, Григорий Калинин, Елена Захарова, Ростислав Бершауэр



Я жулика люблю,
или К нам едет Джеки Чан


Обещанного Бекмамбетовым продолжения кинофраншизы «Ёлки» в формате телесериала мы так и не дождались. Как и совместного с «басурманами» проекта «Ёлки международные». Вместо этого год назад мы получили убогие «Елки-8». Но тот факт, что кинотеатры отказывались прокатывать эту халтуру, а зрители не хотели ее смотреть даже бесплатно, нового креативного продюсера Евгения Кулика ничему не научил. Так что вот вам «Елки-9»!

Завертелось-закрутилось...

Итак, в таежную деревеньку с говорящим названием Глухарево почтальон привозит в коробочке Интернет. Тут-то все и завертелось-закрутилось — местный умелец Миша (Михаил Орлов) умудрился в соцсети поссориться с Джеки Чаном, который обещ&л приехать и доказать, что умеет драться!

Елки 9 2022 - рецензия

Глава деревни Василич (Федор Добронравов) затевает встречу иноземного гостя. А в это время в Северной столице юная адвокатесса Катя (Александра Розанова) рвется встречать Новый год с женихом, но шеф (Ян Цапник) поручает ей доставить еще одну досудебную повестку какому-то жулику. Катя открывает папку с делом — а с фотографии на нее глядят ясные очи ее суженого Виталика (Влад Прохоров)...

В Тюмени бодрая пенсионерка Лариса (Елена Валюшкина) решает затеять видеоблог про свою скромную жизнь. Только вот заснятый скандал с мужем Валерой (Алексей Серебряков) собирает больше подписчиков, нежели рассказы про покраску волос. Тем временем в Екатеринбурге увалень Федя (Евгений Кулик) разрывается между желанием встретить Новый год со своей возлюбленной Люсей (Виктория Агалакова) и долгом перед друзьями. А привести Люсю к друзьям боится: как серьезная девушка воспримет тусовку ролевиков-приключенцев, у которых нынче битва с демонами?..

...и в канаву покатилось!

Очевидно, что девятая порция новогоднего киносалата протухла еще на стадии написания сценария. И вовсе не потому, что на этот раз мы не увидим любимцев публики Светлакова и Урганта. Беда в том, что режиссеры Александра Лупашко и Сергей Наумов вместо пусть приукрашенной, но жизни, предлагают откровенные карикатуры: карикатурная деревня, карикатура на блогеров и карикатурные в квадрате ролевики. Ну ладно, затюканный жизнью старый мужик и даже целый глава медвежьего угла имеют право не блистать умом. Но адвокатессы клиническими идиотками не бывают!

Ёлки-9 2022 - кадры и рецензия

Из актеров смотреть без боли можно только на трогательную Валюшкину, внезапного в таком кино Серебрякова да органичного Цапника. Хуже всех сам нынешний рулевой проекта Кулик, смахивающий на заторможенного Гарика Харламова. Так что если франшиза куда и покатилась, то только в канаву.

В общем и целом, девятая часть, как и предыдущая, вызывает лишь желание пересмотреть «Ёлки-3». И да, чтоб вы зря не ждали: Джеки Чан в фильме так и не появится. Зато появится кое-кто другой! Если вы, конечно, досидите до конца титров. А досидеть стоит: полуминутная сцена после титров лучше и смешнее, нежели весь предыдущий фильм.
С наступающим, страна!


© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Слоган фильма — «Заходи на праздник!».


Общая оценка:
µµµµµ

21.12.22


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад