Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Зверопой 2 /рецензия/ Sing 2

США, Франция, Япония (2021)
мультфильм, мюзикл, комедия 12+
134 мин. / 02:14


Зверопой 2 - рецензия

Режиссер:
Гарт Дженнингс
Сценарий:
Гарт Дженнингс
В ролях (оригинальная озвучка):
Тори Келли,
Риз Уизерспун,
Тэрон Эджертон, Ник Кролл, Мэттью МакКонахи, Гарт Дженнингс, Дженнифер Сондерс, Челси Перетти, Скарлетт Йоханссон, Бобби Каннавале



Шоу должно продолжаться


Давно прошли те времена, когда детские фильмы с поющими зверушками следовали в кильватере «Книги джунглей» и «Русалочки». Формат классического анимационного мюзикла а-ля «Уолт Дисней» безнадежно устарел. Новые мультбастеры ориентируются на шоу типа «Голос». Взять свежий «Зверопой 2», например...

Выходя на новый уровень

Первый «Зверопой» (2016), в котором провинциальные таланты — свинья Розита, дикобразиха Эш, горилла Джонни и другие — участвовали в песенном конкурсе антрепренера-коалы Бастера Муна, стал изрядным хитом и заслужил признание критиков. Пока неизвестно, как сложится кассовая судьба продолжения, но его оценивают уже выше. Причем и зрители, и критики.

Зверопой 2 2021 - рецензия

Сюжет сиквела основан на почтенном драматургическом приеме «повышаем ставки». Если в оригинале герои соревновались друг с другом в родном городе и в итоге становились местными звездами, теперь их ждет выход на национальный уровень. Известный своей свирепостью продюсер-волк Кристал дает нашим старым знакомым шанс поставить в его столичном театре космический мюзикл. Но цена велика: каждый из героев столкнется с новым вызовом в карьере и должен будет побороть свой самый главный страх.

Кроме того, дело осложняется тем, что Бастеру и его команде придется выполнить два важных условия. Во-первых, дать роль пусть и талантливой, но очень капризной дочке Кристала. А во-вторых, уговорить на участие в спектакле льва-рокера Клэя Кэллоуэя, который покинул сцену много лет назад. И если с первым пунктом проблемы, в принципе, решаемы, второй — просто «миссия невыполнима». А мистер Кристал шутить не любит и за провалы карает без жалости: если у жестокого мира шоу-бизнеса и есть лицо, то это его хищная волчья морда...

Моменты эволюции

Может показаться, что вторая часть обозначившейся франшизы всего лишь повторяет ходы первой — только бюджет побольше и графика роскошней. Ну, можно сказать и так. Но эффект «Зверопой 2» все равно производит сногсшибательный: убойная комбинация модных шлягеров и компьютерной хореографии захватывает публику на раз-два, а создатели ленты ни на минуту не забывают о развитии характеров — даже у второстепенных персонажей есть свои моменты эволюции. К тому же для картины про постановку мюзикла говорящими животными у детища режиссера Гарта Дженнингса на удивление крутая динамика, будто это лихой экшн!

Зверопой 2 - кадры и рецензия

В общем, зрелище получилось весьма достойное. И зримо стимулирующее позитивную мотивацию у зрителей через донесение простых, но действенных истин: «Настоящий талант всегда пробьется, если к таланту прилагается упорство и трудолюбие», «Не стоит ради потерь прошлого жертвовать будущим», «Самая ожесточенная борьба — это борьба с собой», «Вера в себя способна свернуть горы». И конечно, не нужно забывать о главной заповеди, на которой, в широком смысле, основано все сущее: «Шоу должно продолжаться!»


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • В оригинале льва Клэя Кэллоуэя озвучил Боно из группы U2.


Общая оценка:
µµµµµ

02.01.22


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад