Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Лука /рецензия/ Luca

США, Италия (2021)
мультфильм, 6+
95 мин. / 01:35


Лука - рецензия

Режиссер:
Энрико Касароса
Сценарий:
Джесси Эндрюс,
Майк Джонс
В ролях (оригинальная озвучка):
Джейкоб Тремблей,
Джек Дилан Грейзер,
Саша Барон Коэн,
Майя Рудольф, Джакомо Джианниотти, Джим Гэффиган, Сэнди Мартин, Эмма Берман, Франческа Фанти, Джино Д’Акампо



Лучшее лето детства


Как-то так вышло, что студия Walt Disney больше снимает мультфильмы для девочек, а Pixar — для мальчиков. Вот и новая работа пиксаровцев «Лука» — настоящий гимн мальчишеской дружбе. А заодно трогательная повесть о взрослении и история о лучшем лете детства, память о котором должна жить в сердце каждого мужчины...

Итальянские каникулы

Главный герой ленты — робкий пацан Лука, боящийся ослушаться свою сверхзаботливую мамочку, но уже желающий вырваться из-под ее юбки, чтобы начать познавать мир. Проблема в том, что он принадлежит к расе подводных монстров. И в его случае выход из-под родительской опеки означает попытку выбраться на сушу, где, по рассказам взрослых, живут кровожадные люди, только и мечтающие загарпунить какую-нибудь морскую диковинку.

Лука (2021) - рецензия на мультфильм

Подпав под влияние самостоятельного и склонного к авантюрам подростка Альберто, который давно устроил себе тайное логово на берегу, наш скромный герой постепенно открывает для себя соблазны бытия в пугающем, но прекрасном верхнем мире. Поскольку вне воды монстры автоматически принимают облик людей, рано или поздно наступит момент, когда новоявленные приятели наберутся духу, дабы отправиться исследовать ближайший итальянский прибрежный городок.

И не успевают Лука и Альберто оглянуться, как заводят человеческую подругу Джулию и оказываются втянуты в подготовку к местному событию номер один — триатлону, состоящему из заплыва на скорость, поедания огромной порции пасты и велосипедной гонки. Они уже понимают, что после этого их судьба изменится навсегда, но еще не догадываются, что переживают лучшее время своего отрочества...

Солнечная магия

Все-таки, к чему бы ни прикасались руки кудесников из Pixar, результат всегда получается как минимум ошеломительный. Холодный и насмотренный профессионал внутри тебя говорит, что сценарий «Луки» собран из знакомых кубиков, не раз использованных другими авторами в картинах о взрослении и настоящей пацанской дружбе. А 10-летний парнишка, который тоже скрывается в глубинах твоей души и с годами все реже напоминает о себе, пребывает в полном восторге и жаждет, чтобы экранное действо никогда не кончалось — как летние каникулы.

Лука - рецензия и кадры

Может, у «Луки» и не самый оригинальный сюжет, зато проработка характеров, правдивое отображение подростковой психологии, визуальная роскошь и добрый юмор — на высоте. Также отметим, что итальянские реалии в фильме аутентичны от и до, потому как постановщиком выступил уроженец Генуи Энрико Касароса. Прямо не верится, что этот проект стал для него дебютом в полном метре, настолько хорошо продуман каждый элемент фильма. А главное, в нем безупречно точно показана солнечная, беззаботная атмосфера счастливого детства, магию которой достоверно воспроизвести в литературе мог один Рэй Брэдбери. А вот в кино... Но теперь мы знаем, что такой человек есть — и будем пристально следить за его дальнейшей карьерой.


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Действие мультфильма развивается в итальянской области Лигурия, из которой родом режиссер.


Общая оценка:
µµµµµ

18.06.21


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад