Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Семейка Аддамс: Горящий тур /рецензия/ The Addams Family 2

Великобритания, Канада, США (2021)
мультфильм 12+
93 мин. / 01:33


Семейка Аддамс 2: Горящий тур - рецензия

Режиссер:
Конрад Вернон, Грег Тирнан, Кевин Павлович, Лаура Бруссо
Сценарий:
Дэн Эрнандес, Бенджи Самит, Бен Квин, Сюзанна Фогл
В ролях (русская озвучка):
Диомид Виноградов,
Марианна Шульц,
Таисия Тришина,
Владимир Войтюк,
Константин Карасик



Монстры на каникулах


Первая часть анимационной «Семейки Аддамс» стала в 2019 году хитом, так что сиквел был неизбежен, как тепловая смерть вселенной. Другое дело, что авторы франшизы удивили, управившись с этим делом всего за пару лет. Спешка не могла не сказаться на качестве, но продолжение все равно вышло симпатичным...

Кризис идентичности

В предыдущей главе герои благополучно выдержали противостояние с соседями и завоевали если не симпатии, то хотя бы толерантное отношение к себе среди местных жителей. В мультфильме «Семейка Аддамс: Горящий тур» им предстоит решить задачу помасштабнее, чем избежать излишне близкого знакомства с вилами и топорами обывателей, — укрепить родственные узы совместной поездкой по США и вывести юную Уэнсди из кризиса идентичности.

Семейка Аддамс 2: Горящий тур - кадры и рецензия

Дело в том, что готичная тинейджерка начинает сомневаться, что ее не перепутали в роддоме из-за любви дяди Фестера к жонглированию младенцами. И некие странные чуваки как раз преследуют Аддамсов, чтобы представить доказательства того, что девочка вовсе не биологическая дочь Гомеса и Мортипш. Но так ли все обстоит на самом деле, или это какой-то хитрый заговор, спланированный до поры неизвестным антагонистом?

Ответа на последний вопрос не придется ждать долго — вы сможете удовлетворить свое любопытство сразу после осквернения магией вуду Ниагарского водопада, уничтожения Большого каньона юным фанатом динамита Пагсли и тонны вываленных на головы зрителям нехитрых гэгов с толстой подложкой из черного юмора...

Ситкомовские корни

С самого начала расставим точки над «i»: кинодилогия про Аддамсов 1991-1993 годов осталась пиком развития франшизы. Мультфильмы не превосходят этот эталон ни в чем. Но и сказать, что они безнадежно уступают ему, нельзя. Анимационные ленты имеют более красочную цветовую гамму, они менее декадентские по стилю, но вполне сохраняют прежний анархистский дух и саркастическое отношение к скучной «нормальности», наиболее полно воплощенные в облике Уэнсди.

Семейка Аддамс: Горящий тур - рецензия

Да, новое детище Грега Тирнана, Конрада Вернона, Лауры Бруссо и Кевина Павловича теряется на фоне творений студий Pixar, Disney и DreamWorks. Там, где конкуренты не стесняются как следует нагнать драматизма, добавить трагических ноток и попытаться серьезно поговорить с детьми «за жизнь», создатели «Семейки Аддамс» только обозначают важную тему (проблемы взросления и отчуждения от ранее близких людей) — и тут же сводят все попытки ее раскрыть к череде ситкомовских хохм и легкомысленным комедийным коллизиям.

Тем не менее, смотреть кино все равно интересно, потому что в своей основе «Семейка Аддамс» именно ситком, а не драма. И ждать от нее обстоятельных ответов на экзистенциальные вопросы глупо. Это просто развлекательный проект, призванный закружить публику в ураганном водовороте приколов, призвав в компанию колоритных, гротескных персонажей. Ничего сверх того.


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Мультфильм был выпущен 1 октября 2021 года компанией United Artists Releasing в США и Universal Pictures во всём остальном мире. В тот же день фильм стал доступен на цифровых площадках.


Общая оценка:
µµµµµ

07.10.21


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад