Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Чудо-женщина: 1984 /рецензия/ Wonder Woman 1984

США, Великобритания, Испания (2020)
фэнтези, боевик, комедия, 12+
151 мин. / 02:31


Чудо-женщина: 1984 - рецензия

Режиссер:
Пэтти Дженкинс
Сценарий:
Пэтти Дженкинс, Джефф Джонс, Дэйв Каллахэм
В ролях:
Галь Гадот,
Крис Пайн,
Кристен Уиг,
Педро Паскаль,
Робин Райт, Конни Нильсен, Лилли Аспелл, Амр Вакед, Кристоффер Полаха, Наташа Ротуэлл



Ужель та самая Диана?


Галь Гадот так сияла в первой «Чудо-женщине» (2017), что фильм стал хитом — вопреки простоватому сценарию и едва прописанному злодею. От «Чудо-женщины: 1984» мы откровений не ждали, но надеялись, что харизма израильской актрисы кино вновь вывезет. Увы, сиквел вышел безыскусно-тусклым...

Назад в будущее

Как намекает название, действие продолжения происходит в 1984 году. Принцесса амазонок Диана (Галь Гадот) перебралась в США и время от времени надевает свой суперкостюм, чтобы наказывать злодеев и спасать невинных. Она совсем одинока: после гибели любимого в Первой мировой войне Чудо-женщина не захотела завести отношения с другим мужчиной, да и друзей у нее нет.

Кадр Чудо-женщина: 1984 - рецензия 2020

Рутина жизни героини прерывается с появлением артефакта, исполняющего желания. Им завладевает магнат Максвелл Лорд (Педро Паскаль), который хочет изменить мир к лучшему. Однако загадочная штука исполняет чаяния человека в обмен на потерю им чего-то важного. Диана случайно загадывает, чтобы к ней вернулся Став Тревор (Крис Пайн), лишаясь части своих сверхсил. А нескладная ученая Барбара Минерва (Кристен Уиг), изучавшая артефакт, мечтает стать крутой и неотразимой, что ведет ее к превращению в злодейку Гепарду. Ну а мистер Лорд в своем стремлении осчастливить планету становится жаждущим власти мегаломаньяком, неосознанно толкающим человечество к самоуничтожению.
Спасти мир может только Чудо-женщина. А для этого ей понадобится вся ее мощь, вернуть которую она может, лишь отрекшись от самого дорогого...

Как всегда

Бродячий сюжет про благие намерения, устилающие дорогу в ад, хорош в рамках жанра ужасов. Классический хоррор-рассказ Уильяма Джейкобса «Обезьянья лапка» тому примером — и Диана даже поминает его в кадре. Да только в рамках супергеройского фильма-комикса схема «хотели как лучше, получилось как всегда» смотрится чужеродно.

Чудо-женщина: 1984 - рецензия и кадры

Зритель ждет грандиозного экшна, яростных сражений и масштабных спецэффектов, а вместо этого ему два часа читают мораль на тему «Бойся своих желаний, они ведь и сбыться могут — не так, как ты хотел». При этом в «Чудо-женщине: 1984» боевка редка и сведена к акробатике «Цирка дю Солей», а графика далека от современной. Куда ушли $200 млн бюджета, неясно. Выглядит картина дешево.

Режиссер Пэтти Дженкинс, получившая от Warner Bros, карт-бланш, откровенно не справляется со своей работой. Отдельные мелодраматические эпизоды хороши, но все вместе — скучная каша из наивных штампов детских утренников, в которой беспомощно тонет даже милашка Гадот. И она здесь далеко не та божественная Диана, которую мы полюбили. Один Паскаль играет ярко, однако его герой столь одномерен, что это фильму мало помогает.

Студия поспешила объявить «Чудо-женщину: 1984» удачей. Хорошая мина при плохой игре? О да. Конечно, триквел может все исправить, только нужен ли он теперь? Веры в него после такого падения планки никакой.


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Галь Гадот получила за роль $10 млн.
  • Вначале роль антагонистки предложили Эмме Стоун, но актриса предложение отклонила. Только затем предложение сделали Кристен Уиг, на чём изначально и настаивала режиссёр Пэтти Дженкинс.


Общая оценка:
µµµµµ

13.01.21


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад