Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Уиджа. Проклятое зеркало /рецензия/ The 100 Candles Game

Новая Зеландия (2021)
ужасы, 18+
101 мин. / 01:41


Уиджа. Проклятое зеркало - рецензия

Режиссер:
Виктор Катала, Брайан Дин, Оливер Ли Гарлэнд
Сценарий:
Мауро Кроче, Гильермо Локхарт
В ролях:
Магуи Брави,
Луз Шампань,
Ампаро Эспинола,
Клара Ковачич,
Агустин Ольчезе, Эми Смарт, Джеймс Райт



Страшные истории для рассказа при свечах


После успеха дилогии про доску Уиджи наши прокатчики, видимо, будут стараться увязать с нею любой ужастик на мало-мальски схожую тему. Вот и новый хоррор-альманах «Игра 100 свечей» вышел на российские экраны под названием «Уиджа: Проклятое зеркало» — хотя никакого отношения ни к той дилогии, ни вообще к спиритизму не имеет.

Страшилки и пугалки

Анонсы сюжета на сайтах тоже имеют мало общего с реальностью. На самом деле герои — не компания подростков, а две пары уже взрослых людей (имена актеров вам все равно ничего скажут). И собрались они не устроить спиритический сеанс, а поиграть в зловещую игру «100 свечей». Правила таковы: сидя в окружении ста горящих свечей, каждый по очереди рассказывает страшную историю, а потом идет в соседнюю комнату и там задувает свечу, глядя в зеркало.

Уиджа. Проклятое зеркало - кадр из фильма

И вот молодые люди принимаются травить жуткие байки. Истории самые разные — от коротенького анекдота про лесную ведьму-людоедку до религиозной притчи об обряде экзорцизма, от деревенской страшилки про отца, оберегающего сына от демонов, до психоделического триллера о схватке матери с монстром из детской... Но чем дальше продвигается игра, тем более жуткие встречи ждут участников в комнате с зеркалом! А начав игру, выйти из нее уже нельзя...

Стоит ли игра свеч

Интересно, кому понадобилось выпускать у нас новозеландский инди-проект, затеянный ради поддержки молодых киношников? Никакой объединяющей концепции, нарочитая камерность сюжетов, обусловленная копеечным бюджетом, режиссеры и актеры — сплошь ноунеймы... Впрочем, если вас умиляют робкие потуги начинающих хоррормейкеров — тогда этот полулюбительский эклектичный набор страшилок вам даже может понравиться.

Уиджа. Проклятое зеркало - рецензия 2021

Наиболее удачной оказалась самая иррациональная новелла «Капель» — о девушке, въехавшей в квартиру, где уже обитает невидимый жилец, проявляющий себя довольно неожиданным образом.

Впрочем, нежданный выподверт имеется в финале каждой из новелл — и это единственное, что объединяет их стилистически. Истории различаются по степени камерности, уровню саспенса, а также качеству сценариев и режиссуры. Различно и музыкальное решение — от истерических скрипичных взвизгов до завораживающих электронных переливов а-ля саундтрек к Фильму «Маньяк» (2012). И разумеется, правдоподобие и логичность сюжетов лишь немногим выше, чем у баек про Красную руку и гроб на колесиках. Так что если вы ожидаете от молодежных альманахов чего-то большего, нежели сборник школярских опусов — не напрягайтесь. Эта игра явно не стоит свеч.


© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Юморные комменты на видеохостинге:
    — Играл в игру вместе с героями фильма, делал всё прямо как они и я вам отвечаю, обдрыстался не добежав до параши, прямо перед зеркалом.
    — В смысле? Вы рекомендуете фильм от запоров?


Общая оценка:
µµµµµ

06.03.21


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад