Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Соник в кино /рецензия/ Sonic the Hedgehog

США, Япония, Канада (2020)
фантастика, семейный 6+
99 мин. / 01:39


Соник в кино (2020) - рецензия

Режиссер:
Джефф Фаулер
Сценарий:
Патрик Кейси, Джош Миллер, Юдзи Нака
В ролях:
Джеймс Марсден,
Джим Керри,
Бен Шварц,
Наташа Ротуэлл, Тика Самптер, Нил МакДонаф, Адам Палли, Ли Мадждуб, Том Батлер, Фрэнк Ч.Тёрнер
Официальный сайт фильма:
N/A



Sega Mega Drive


Нет ничего бредовее, чем натянутые на глобус биографии героев игровых платформеров. Так и здесь история появления Соника представлена довольно скупо и небрежно.

На какой-то фентэзийной планете жил да был реактивный ёж, скрывался от каких-то там злобных ехидин, но часто забивал болт на советы присматривающей за ним совы и в один прекрасный момент накликал беду. Нагрянувшие злодеи подбили сову метким выстрелом в печень, но та успела отправить Соника в иной мир, то бишь на нашу Землю.

На Земле ежиное шило в заднице тоже дало о себе знать, и Соник быстро обнаружил себя, взывав интерес колоритного местечкового злодея — доктора Айво Роботника, помешанного на машинерии и желании захватить мир. И вот теперь "запаленный" Соник и его туповатый новый друг-недокоп Том "Пончик" Ваковски должны этому злодею как следует вломить, хотя их силы, по законам жанра, конечно же, неравны!

Казалось бы, ну совершенно идиотский и банальный сценарий, но всё происходящее на экране смотрится легко. В момент принимаешь правила этой простенькой игры и на полтора часа попадаешь в детство, видя не только виртуального сегалоидного ежа, но и вполне реального Джима Керри, который оттягивается здесь, как в старые добрые времена.

Юмор в целом по-детски добродушный, хотя и небезупречный: всё-таки без пердежа не обошлось, как и без перегибов с логикой — одни персонажи при виде няшного Соника падают в обморок, а для других его появление столь же нормально, как омлет на завтрак. Неистово тупит и доктор Роботник, но ему простительно, ведь Джим Керри делает это с неподражаемым шармом.

Кстати, в январе Джим говорил, что линию его доктора могут расширить в виде отдельной части, и в самом конце фильма намек на это есть. Равно как и намек на появление нового героя – двухвостого лисенка. В общем, на момент выхода "Соника в кино" у студии Paramount были грандиозные планы.
А теперь остается только ждать, что на это скажет мосье Лё Ковид-19.


© Генрих Лиговский


Факты

  • После выхода первого трейлера фанатам так сильно не понравился дизайн Соника, что его пришлось перерисовывать. Сообщалось, что смена дизайна обошлась кинокомпании Paramount Pictures в 5 миллионов долларов.
    Хотя многие в это не верят и считают, что в первом трейлере Соник был нарисован криво специально, чтобы создать шумиху вокруг премьеры.


Общая оценка:
µµµµµ

Киноляпы: Соник

16.04.20


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад