Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Остров фантазий /рецензия/ Fantasy Island

США (2020)
ужасы, триллер, фантастика 16+
109 мин. / 01:49


Остров фантазий- рецензия

Режиссер:
Джефф Уодлоу
Сценарий:
Дэн Скэнлон, Джейсон Хэдли, Кит Бьюнин
В ролях:
Майкл Пенья,
Мэгги Кью,
Люси Хейл,
Остин Стоуэлл, Портия Даблдэй, Джимми О.Ян, Райан Хансен, Майкл Рукер, Париса Фитц-Хенли, Майк Фогель
Официальный сайт фильма:
N/A



Остров контузий


Когда-то «Остров фантазий» был безобидным телесериалом конца 70-х, главный герой которого, загадочный мистер Рорк, исполнял желания прибывших в его тропические владения гостей. Таким образом, чтобы визитеры получили какой-либо жизненный урок. Вышедший на днях киноремейк получился куда более мрачным и жестким...

Ад в раю

В новой полнометражной версии поначалу все идет по знакомой схеме. Разношерстная толпа персонажей, выигравших некий конкурс, прибывает на остров Рорка (Майкл Пенья). Хозяин обещает исполнить заветную фантазию каждого: братья-тусовщики Джей Ди и Бракс (Райан Хансен и Джимми О.Янг) хотят «всего и сразу», экс-коп Патрик (Остин Стоуэлл) мечтает побывать на войне, бизнес-леди Гвен (Мэгги Кью) желает вернуть любимого мужчину, а Мелани (Люси Хейл) грезит о мести девушке, унижавшей ее в школе.

Остров фантазий (2020) рецензия

Герои думают, их ждет что-то вроде обслуживающей их запросы ролевой игры с участием актеров. Однако как только фантазии начинают сбываться, становится понятно: тут не обошлось без сверхъестественных сил. Грезы обретают плоть, и выясняется, что на деле каждый из гостей в глубине души желает иного, и это открытие превращает их райские каникулы в адскую борьбу за выживание. И без поблажек! Главное правило Рорка: даже если мечта обернулась кошмаром наяву, надо довести свою фантазию до ее естественного исхода. Который может быть и летальным...

Вразнос

Режиссер Джефф Уодлоу подавал надежды после «Волка-одиночки» (2005), «Никогда не сдавайся» (2008) и «Пипца 2» (2013). Только похоже, ему не хватает чего-то важного, чтобы войти в когорту надежных профи Голливуда. То ли вкуса, то ли чувства меры, то ли внятности мысли — по крайней мере, именно с этим у него в «Острове фантазий» явные проблемы.

Кадр из фильма Остров фантазий

Сперва постановщику удается держать свой корабль на плаву и оперативно отвечать на возникающие у зрителя вопросы. Но уже к середине фильма вменяемость повествования и сценарная логика начинают не просто хромать — заваливаться набок на каждом повороте! Ненужный уклон в ужасы и то, что сюжет ближе к финалу выдает ряд внезапных и неправдоподобных финтов, показывает, насколько авторы ленты не владеют собственным материалом.

Особенно раздражает психологическая недостоверность героев: прописаны они плохо. Единственное, что у них выходит хорошо, это демонстрировать расовое и сексуальное разнообразие. Но мы позволим себе усомниться, что это именно та фантазия, которую желала воплотить публика.


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Как и в оригинальном сериале, киношный мистер Рорк носит только белое.


Общая оценка:
µµµµµ

12.03.20


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад