Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Игры с огнём /рецензия/ Playing with Fire

США (2019)
комедия, семейный 12+
96 мин. / 01:36


Игры с огнем - рецензия

Режиссер:
Энди Фикмен
Сценарий:
Дэн Ивен, Мэтт Либерман
В ролях:
Джон Сина,
Кигэн-Майкл Ки,
Брианна Хилдебранд,
Джон Легуизамо,
Тайлер Мэйн, Кристиан Конвери, Финли Роуз Слэйтер, Джуди Грир, Деннис Хейсбёрт, Дэниэл Кадмор
Официальный сайт фильма:
N/A



Детский сад, штаны на лямках


Мы привыкли к тому, что фильмы о героических пожарных — драмы или триллеры. Но «Игры с огнем» Энди Фикмена шпарят поперек тренда. Это комедия, причем нарочито дурашливая и легкомысленная. И ей не хватает совсем малого, чтобы соскользнуть на территорию полного абсурда, где пасутся «Горячие головы»...

Трое вышли из леса

По сюжету, крепыш Джейк Карсон (Джон Сива) — командир бригады огнеборцев, базирующейся в калифорнийских лесах. Все его парни круты как на подбор. Жаль только, что они непринужденно сочетают свою крутизну с инфантильностью и за пределами очагов возгорания ведут себя словно олухи царя небесного.

Игры с огнем - рецензия

Однажды герои спасают троих детей из охваченной пламенем избушки. Старшая из них, Бринн (Брианна Хилдебранд) говорит, что их родители в отъезде и из-за разразившейся бури прибудут не скоро. Поэтому героям придется на пару-тройку дней приютить троицу у себя в штаб-квартире, что мало кому нравится. Ведь если Бринн в силу возраста склонна вести себя довольно разумно, то за малышами Уиллом (Кристиан Конвери) и Зои (Финли Роуз Слэйтер) нужен глаз да глаз. Особенно за гиперактивным Уиллом, который щедро проказит 24 часа в сутки, доводя и без того нервных пожарных до белого каления.

Однако чем ближе персонажи знакомятся друг с другом, тем больше эмоционально сближаются — несмотря на грандиозный ералаш, который устраивают общими усилиями. И когда выяснится, что Бринн утаила кое-какую важную информацию о родителях, которая может привести к беде, Джейк и его парни поступят так, как им велит сердце, а не какие-то там глупые должностные инструкции...

Цирк дрессированных детей

Критики комедию «Игры с огнем» невзлюбили, и их можно понять. Хрупкая психика киноведов не выдержала того факта, что в фильме ведут себя как дети не только дети, но и взрослые. Мы бы даже сказали, что на фоне со смаком валяющих дурака героев Джона Сины, Джона Легуизамо, Кигэна-Майкла Ки и Тайлера Мэйна юные члены актерского ансамбля выглядят серьезнее. Из-за общей ребячливости гэгов и наивности сюжетных поворотов атмосфера в этом игровом кино близка к мультяшным приключениям Тома и Джерри.

Игры с огнем - рецензия

В общем, картина и в самом деле выглядит чересчур легковесной. Даже условно адекватные персонажи второго плана, появляющиеся на экране —Джуди Грир в роли доктора-экологини и Деннис Хейсберт в образе Самого Главного Пожарного — то и дело попадают в избыточно гротескные ситуации. И все же, нам кажется, обозреватели к фильму слишком несправедливы.

Без сомнения, славы участникам данного цирка с конями не снискать. Комедия смётана на глазок и шита белыми нитками, но как шаловливый аттракцион она вполне смотрибельна и обеспечивает приятное послевкусие из-за добродушного юмора и нежелания авторов читать зрителям мораль. Вероятно поэтому в домашнем прокате кино прошло на «ура», несмотря на кислые отзывы экспертов.


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Пожарный участок снимался в канадском заповеднике Lower Seymour Conservation Reserve около Ванкувера.
  • Главная сложность состояла в работе над сценами с открытым огнем. Лесной домик пришлось выстроить и спалить дотла дважды.


Общая оценка:
µµµµµ

07.02.20


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад