Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Обратная связь /рецензия/

Россия (2020)
комедия 16+
97 мин. / 01:37


Обратная связь 2020  - рецензия

Режиссер:
Алексей Нужный
Сценарий:
Сергей Петрейков, Леонид Барац, Ростислав Хаит
В ролях:
Леонид Барац,
Ирина Горбачева,
Ростислав Хаит,
Мария Миронова,
Камиль Ларин,
Анастасия Уколова, Александр Демидов



Новый год на минном поле


Пару лет назад парни из «Квартета И» сваяли «Громкую связь» — ремейк итальянского кинохита «Идеальные незнакомцы» (2017). Ну, не они первые, не они последние. Однако наши герои решили сделать то, до чего другие ремейкоделы не додумались: снять к удачной переделке сиквел...

Праздник к ним приходит

Сюжет комедии «Обратная связь» вновь собирает семерых старых друзей под одной крышей — ради встречи Нового года. С учетом того, что в предыдущем фильме персонажи достойно пережили взаимное раскрытие кучи неприятных тайн и простили друг другу взаимные обиды, их отношения кажутся теперь несокрушимыми. Однако психологиня Ева (Мария Миронова) опять норовит превратить праздник в испытание нервов. Провокаторша предлагает игру, в которой каждый участник должен сообщить другому в записке: «Никогда больше не...» — и конкретно назвать, чего тому лучше не делать впредь.

Обратная связь  - рецензия и кадры

Никому затея особо не нравится, да только Ева тот еще трактор: она прет не сворачивая и буквально заставляет народ обменяться претензиями. Попытки некоторых героев свести все к шуткам проваливаются, и вот уже женщины вместо того, чтобы резать салаты, обливаются слезами, а мужчины вместо того, чтобы ухаживать за дамами, некрасиво ругаются.

Вместо душевного торжества намечается скандал, из шкафов выпадает свежая порция скелетов — и кажется, что спасти вечер уже невозможно. К счастью, ночь с 31 декабря на 1 января не зря считается волшебной. И она протянет друзьям спасательный круг. В форме, как ни странно, лося...

Фугас под елку

Режиссер Алексей Нужный и его актеры хорошо знают свое дело и не дают зрителям заскучать. Поток приколов и конфузных ситуаций, в которые попадают персонажи, не иссякает от начала картины до самого конца. Кроме того, создатели ленты не забывают о праздничном настроении и умело генерируют дух Нового года с помощью хорошо дозированной душевности и моментов ностальгии.

Обратная связь 2020 - рецензия и кадры

С другой стороны, на уровне идеи «Обратная связь» сильно вторична и неубедительна. Герои словно ничему не научились с прошлого раза, демонстрируют высокую конфликтность и пережевывают свои новые проблемы в том же стиле, что и старые. Все это выглядит натужно. Юмор «Квартета И» остается качественным, жизненные наблюдения действующих лиц — меткими, а игра на эмоциях зрителя — продуманной. Однако все это богатство опирается на вымученный сюжет.

Ну невозможно поверить, что умные, состоявшиеся люди внезапно потеряют контроль над своими заморочками и добровольно полезут второй раз на то же самое минное поле, не пропустив ни одного фугаса! В общем, как совокупность остроумных скетчей кино радует, а вот как единое целое — нет. До уровня последних «Ёлок» авторы фильма, конечно, не опускаются, но надо признать: единственная веская причина появления «Обратной связи» — хорошая касса первой ленты.


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Съемки фильма завершились в Апатитах.


Общая оценка:
µµµµµ

23.12.20


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад