Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Евровидение: История «Огненной саги» /рецензия/ Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga

США (2020)
музыкальная комедия 16+
123 мин. / 02:03


Евровидение 2020 - рецензия

Режиссер:
Дэвид Добкин
Сценарий:
Уилл Феррелл, Эндрю Стил
В ролях:
Уилл Феррелл,
Рэйчел МакАдамс,
Дэн Стивенс,
Пирс Броснан, Оулавюр Дарри Оулафссон, Мелиссанти Маю, Джои Йоханнссон, Бьерн Хлинур Харальдссон, Грэм Нортон, Джэми Деметриу
Официальный сайт фильма:
N/A



"Евровидение" умерло.
Да здавствует "Евровидение"!


Кто бы мог подумать, что американцы начнут пиарить "Евровидение". А ведь именно так и было задумано: премьера фильма планировалась на май 2020-го, аккурат к финалу конкурса песни в Роттердаме, который в этом году отменили из-за коронавируса.

В семье не без динь-дона

Суровый исландский викинг Эрик (Пирс Броснан) не может смириться с тем, что его сынулька Ларс (Уилл Феррелл) вырос не потомственном рыбаком, достающим скумбрию из широких штанин, а каким-то непутевым скальдом, помешанным на "Евровидении".

Евровидение История Огненной саги (2020) - рецензия на фильм

Дни и ночи напролет этот увалень и его голосистая подруга Зигрид (Рэйчел МакАдамс) оттачивают свой евровиденческий репертуар, но суровые односельчане в них не верят и не желают слушать ничего, кроме местечкового хита "Йа-Йа Динь-Дон".

И все-таки однажды случается чудо: горемычных лабухов приглашают в Рейкьявик на отборочный тур. Шансов на успех — ноль, да и сам Ларс способствует провалу, но чудо оказывается долгоиграющим. Отныне на кону не только взаимоотношения с отцом, но и честь необъятной Исландии.

Прославит ли Ларс свой родной Эйяфьядлайёкюдль или по привычке налажает? Думается, для музыкальных комедий вопрос чисто риторический.

Шоу маст гоу он

Для истинных фанатов "Евровидения" есть две новости. Хорошая — в том, что конкурс в этом году всё же состоялся, пусть и в кинематографическом формате. А плохая — в том, что экранные певуны поют и кривляются лучше настоящих эстрадных.

Каст, саундтрек, хореография, незатейливый юмор — всё просто замечательно. На данный момент это лучшая музыкальная комедия года.

Евровидение История Огненной саги) - кадр из фильма

Порадует фильм и наших соотечественников, привыкших политизировать фрик-шоу и относиться к нему на сложных щах. Русский конкурсант Alexander Lemtov здесь — самый крутой перец, великолепно сыгранный Дэном Стивенсом из "Аббатсва Даунтон".

Ну а белорусы при виде своей рок-группы заоргазмируют так, что перестанут копать картоху (хотя финны расстроятся, и просвещенные адепты поймут, почему).

Среди киношных певунов есть масса реальных. В камео замечены Рыбак со скрипкой, Джамала без скрипки, Нетта Барзилай с телесами и конечно же... нет не Сердючка, но тоже знакомая всем персоналия.

В общем, музыкальный праздник удался. Придраться можно лишь к неоднозначному Феррелу и стандартной для подобных опусов истории. Но никак не к трогательной финальной грустинке, от которой хочется аплодировать стоя.

После футбольных чемпионатов мы поняли, что все мы немножко исландцы. Так что выстрел Феррелла-Добкина был произведен точно в цель.


© Генрих Лиговский


Факты

  • Уилл Феррелл не понаслышке знает про "Евровидение". Его жена – шведская актриса и певица Вивека Полин.
  • Вместо Рэйчел МакАдамс поет шведка Молли Санден, дважды принимавшая участие в "Евровидениях" (детском и взрослом).
  • Пирс Броснан всего на 13 лет старше Уилла Феррелла.


Общая оценка:
µµµµµ

28.06.20


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад