Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Проклятие Лауры: Завещание /рецензия/ The Call

США (2020)
ужасы 18+
97 мин. / 01:37


Проклятие Лауры 2020  - рецензия

Режиссер:
Тимоти Вудворд мл.
Сценарий:
Патрик Стиббс
В ролях:
Лин Шэй,
Тобин Белл,
Честер Рашинг,
Эрин Сандерс, Майк К. Мэннинг, Слоун Морган Сигел, Джудд Лорманд, Рэнди Дж.Гудвин, Бруклин Энн Миллер, Леа Контрерас



В бубен от Нижнего мира


Когда под крышей одного фильма ужасов оказываются такие звезды жанра, как Тобин Белл («Пила») и Лин Шэй («Астрал»), мы вправе ожидать вдохновляющего результата. Увы, просмотр хоррора «Проклятие Лауры: Завещание» показал, что ждать трамвая продуктивнее — он-то рано или поздно придет...

Звонок на тот свет

Режиссер Тимоти Вудворд-младший, славный только тем, что снимает по четыре ленты в год, пытается рассказать нам историю о подростках (Честер Рашинг, Эрин Сандерс, Майк К.Мэншшг и Слоун Морган Сигел), которые всячески изводят пожилую пару в лице персонажей Тобина Белла и Лин Шэй. Повод к травле такой: супруги вроде бы извели девочку Лауру, тела которой так и не нашли, хотя объективных причин подозревать их нет.

Проклятие Лауры: Завещание  - рецензия

Не выдержав издевательств, женщина совершает суицид. И якобы оставляет завещание, по которому ее мучители получат в наследство крупную сумму, если осмелятся позвонить ей по особому телефону на тот свет. И ее муж готов проконтролировать выполнение данного пункта. Здравомыслящие люди, услышав нечто подобное, обычно начинают увеличивать дистанцию между собой и тем, кто предложил эдакие условия оферты. Однако у нас тут квартет алчных идиотов, так что мы знаем, что последует дальше.

Итак, герои соглашаются пообщаться с мертвой бабулей, имевшей репутацию ведьмы, ради солидного куша. И это становится началом путешествия каждого из них в персональный ад, куда они попадают по звонку в Нижний мир. И можете быть уверены: мертвая Лаура примет в этом действе непосредственное участие...

В трех соснах

Да, сценарий явно писал идиот — хотя, честно говоря, для жанра ужасов это не критично. Как говорится, в армии служат и не с такими диагнозами. Если постановщик знает свое дело, он может слепить увлекательное кино и на самом интеллектуально безнадежном материале — спросите Майкла Бэя с его «Армагеддоном» и «Трансформерами».

Проклятие Лауры кадры 2020

Проблема в том, что из Тимоти Вудворда-мл. режиссер — как из вареной макаронины гвоздь. Он долго и нудно запрягает, отвлекается на лишние для развития сюжета сцены, блуждает в трех соснах в поисках финальной морали — и не находит ее, поскольку все действующие лица в фильме вызывают раздражение: и умильная чета колдунов, и безмозглые юнцы. Кто там из героев кого выпилит и каким образом, зрителю фиолетово, тем более, что пугать аудиторию авторы совсем не умеют. Даже испытанные клише с выпрыгиванием монстров из неосвещенных углов вызывают в их исполнении зевоту.

Логики в происходящем на экране ноль, попытки раскрыть мотивацию персонажей смехотворны. Опытный Белл с Шэй не в силах переломить ситуацию, разве что играют получше своих пресных молодых коллег. И даже раскрытие загадки гибели Лауры не спасет, больно оно дурацкое. Ждешь мистического откровения из темных бездн, а тебе словно тупо прописывают в бубен. Что за концептуальная лажа!


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Слоган фильма: "Чтобы пережить ночь, нужно разгадать тайну мира мертвых и закрыть портал в ад".


Общая оценка:
µµµµµ

17.12.20


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад