Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Вперёд /рецензия/ Onward

США (2020)
мультфильм 6+
102 мин. / 01:42


Вперед - рецензия

Режиссер:
Дэн Скэнлон
Сценарий:
Дэн Скэнлон, Джейсон Хэдли, Кит Бьюнин
В ролях (русская озвучка):
Филипп Лебедев,
Владимир Яглыч,
Юлия Меньшова,
Анна Ардова
Официальный сайт фильма:
N/A



Легендарный квест


Мы привыкли, что мультфильмы от Pixar всегда выходят либо в начале лета, либо в конце осени. Но в этом сезоне нас ждет слом шаблона. Премьера очередного творения легендарной студии — фэнтезийного роуд-муви Дэна Скэнлона «Вперед» — намечена на первые числа марта...

Брат и Брат-2

Мир анимационного приключения «Вперед» населяют сказочные существа: эльфы, единороги, циклопы, кентавры и им подобные создания. Но живут они в антураже, напоминающем нашу реальность — с автобанами, фаст-фудом и телевизорами. Ибо технологии оказались проще, чем магия, и все разучились колдовать. Ведь для общения на расстоянии мобильники удобнее, чем сложные заклинания.

Вперед (2020) - рецензия

Эльфу Иэну исполняется 16 лет, но для него день рождения не в радость. Он тоскует о рано умершем отце, которого едва помнит, и тяготится опекой старшего брата Барли — беспардонного здоровяка, вечно влипающего в неприятности. Однако именно в этот день мама вручает братьям последний подарок папы: посох кудесника, один из последних артефактов ушедшей эпохи. И инструкцию, как можно оживить родителя на один день, чтобы Иэн и Барли смогли в сознательном возрасте пообщаться с отцом.

Проблема в том, что искусство магии утеряно, и из-за неопытности героев воскрешение идет не по плану. Дабы все исправить, братьям приходится двинуть в эпический квест, который не только поможет им увидеть батюшку, но и понять себя — а заодно вернуть миру веру в волшебство...

Диснеевский уклон

Что тут скажешь... Парни из Pixar не утратили таланта рассказывать оригинальные и эмоционально заряженные истории. Возможно, «Вперед» не так крут, как «Суперсемейка» и «ВАЛЛ-И», но он все равно на голову выше большинства полнометражных мультфильмов последнего времени.

Вперед - кадр из фильма

В нем есть подлинная сердечность, интересные сюжетные и стилистические находки, хорошая проработка характеров, дивная графика, высокая плотность событий и отличная динамика — снято мастерски, без вопросов. Иное дело, режиссура Дэна Скэнлона, ранее выпустившего «Университет монстров» (2013), все ж малость предсказуема: опыта в ней больше, чем вдохновения, из-за чего искушенный зритель сможет просчитать почти все повороты сюжета.

В целом «Вперед» кажется более диснеевским, чем основной корпус пиксаровских хитов. Возможно, именно поэтому его выпустили в начале марта, как и «Зверополис» (2016). Но это не мешает фильму быть отличным развлечением. Хотя и не совсем детским — картина прежде всего адресована подросткам.


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • 30 мая 2019 года первый тизер-трейлер появился во время трансляции финала НБА 2019 на канале ABC.
  • В сюжете мультфильма отражен личный опыт режиссера, рано потерявшего отца.
  • Оригинальное название мультика переводится как "Далее".


Общая оценка:
µµµµµ

06.03.20


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад