Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2 /рецензия/

Россия (2019)
комедия 12+
85 мин. / 01:25


Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2 - рецензия

Режиссер:
Илья Куликов
Сценарий:
Илья Куликов
В ролях:
Сергей Бурунов,
Роман Попов,
София Каштанова,
Рина Гришина, Светлана Суханова, Александр Дерепко, Сергей Штатнов, Ростислав Гулбис, Ирина Вилкова, Александра Бортич
Официальный сайт фильма:
N/A



Дом Черного Опера,
или Бурунов уходит в отрыв


На фоне выдохшихся «Ёлок» место любимого праздничного кино россиян неожиданно, но не то чтобы незаслуженно занял хулиганский «Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел». Похождения отмороженных и обаятельных оперов пришлись по вкусу даже тем, кто не видел оригинального телесериала. Сиквел был неизбежен. Встречайте новогоднюю комедию Ильи Куликова «Полицейский рублевки: Новогодний беспредел 2»!

Без Измайлова

Итак, спешим порадовать тех, кто считает утверждение «Саши Петрова много не бывает» не соответствующим действительности: Гриша Измайлов год как уволился из органов — и ничто больше не отравляет жизнь начальника полицейского участка «Барвиха-Северное» Володи Яковлева (Сергей Бурунов). Главным подарком на Новый год для Володи становятся долгожданные генеральские погоны — и счастливый Яковлев затевает большой праздник! Который приобретает дополнительную остроту, когда Мухич (Роман Попов), Савельев (Александр Дерепко) и Котельников (Сергей Штатнов) втягивают начальника в оперское пари — кто сможет на праздниках замутить с коллегой-красавицей Кристиной (София Каштанова).

Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2 - рецензия

Отправив свою жену Наташу (Светлана Суханова), «железную кнопку» отдела Алису Рыбкину (Рина Гришина) и подругу Мухича Веру (Ирина Вилкова) вместе с опером Елисеевым (Ростислав Гулбис) в снятый загородный дом, Володя сотоварищи везут Кристину в другое место, чтобы в праздничной атмосфере побороться за внимание красотки. Но, сбившись с дороги, донжуаны прибывают в незнакомый коттедж, где никого нет, но все готово к празднику. Не иначе как это легендарный Дом Черного Опера, который исполняет желания — но взамен может забрать душу! До кучи, рядом бродит опасная Звериная банда, укравшая бриллианты на миллионы долларов...

Легкий беспредел

В сиквеле имеются два отличия от первой части: полное отсутствие всяческого присутствия Александра Петрова и снижение рейтинга с «16+» до «12+». И если первое многих только порадует, то второе может вызвать вопросы, так как резко перекладывает руль в колею семейного кино. Так что не ждите привычных сальных шуточек и изящно запиканного мата — понятие «замутить» на сей раз включает в себя исключительно поцелуй, а самым крепким выражением становится «йогурт без даты». Однако такая облегченность новогоднего беспредела не означает снижения градуса веселья.

Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2 - рецензия

Уход Петрова дал возможность Сергею Бурунову развернуться на всю катушку — от ошалелого оцепенения до полного отрыва в караоке с убойным исполнением хита про «гранитный камушек в груди»! Увальня Мухича стало поменьше, но он все так же уморительно трогателен в своем сочетании отваги с грацией упоротого Винни-Пуха. И по-прежнему радуют глаз отсылки к киноклассике — причем не только ожидаемые (все опознали на постере отсылку к комедии «Один дома»?), но и более неожиданные (например, цитата из триллера Хичкока «Психоз»). В целом сиквел получился достойным, смешным, незатянутым и способным поднять настроение в канун Нового года.

С наступающим, страна!


© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"


Minority report:

  • Как вы уже догадались, это была рецензия для целевой аудитории "Петербургского телезрителя" :).
    По мне так, фильм – такой же шлак, как и первая часть, но кассовый провал в наше время ему не грозит ;).
    Г. Л.


Общая оценка:
µµµµµ

20.12.19


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад