Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

После свадьбы /рецензия/ After the Wedding

США (2019)
драма, мелодрама 12+
112 мин. / 01:52


После свадьбы - рецензия

Режиссер:
Барт Фрейндлих
Сценарий:
Барт Фрейндлих, Сюзанна Бир, Андерс Томас Йенсен
В ролях:
Мишель Уильямс,
Джулианна Мур,
Билли Крудап,
Уилл Чейз, Эбби Куинн, Сьюзэн Блэкуэлл, Алекс Исола, Дорис Маккарти, Иса Дэвис
Официальный сайт фильма:
N/A



Материнское сердце


Режиссер Барт Фрейндлих питает слабость к датскому кинематографу. Он уже снимал ремейк датского фильма «Девочка-скалолаз» (2002) под названием «Запретная миссия». А вот теперь выпускает в свет ремейк датской драмы Сюзанны Бир «После свадьбы» (2006), выдвигавшейся в свое время на премию «Оскар»...

Тайны прошлого

Аннотация к фильму обещает чуть ли не триллер: «Изабель (Мишель Уильямс) посвятила свою жизнь помощи другим. Она узнает, что Тереза (Джулианна Мур), возглавляющая богатую корпорацию, готова пожертвовать ей огромную сумму. Их встреча в Нью-Йорке проходит успешно, но все меняется, когда Изабель встречает ее супруга Оскара (Билли Крудап). Она еще не знает что кто-то начал игру чужими судьбами, в которой правда окажется опаснее лжи...»

Но не надо обманываться: зрителя ждет мелодрама о семейных тайнах — с периодическим надрывом, но в целом интеллигентная и не злоупотребляющая слезогонныии моментами.

Сложно обойтись без спойлеров, описывая суть излагаемой истории, так как авторы фильма «После свадьбы» долго пытаются сохранять интригу. Скажем только, что героиня Мур задумала одарить героиню Уильямс большими деньгами не случайно, хотя она до последнего будет утверждать обратное. У бизнес-вумен имеется некий план, правда, вовсе не зловещий, а проистекающий из заботы о муже и только что вышедшей замуж дочери Грэйс (Эбби Куинн).

Да, манипуляция чужими судьбами присутствует, этого не отнять. Можно было, честно говоря, обойтись и без нее, сразу выложив все карты на стол и добившись того же результата без лишних уловок. Но тогда бы не получилось драмы с постепенным раскрытием выбивающих из колеи секретов прошлого Изабель и Терезы.

Сыграно!

Сюжетная основа в фильме «После свадьбы», как вы уже поняли, малость искусственная. Она усложнена ради мелодраматического эффекта, в реальной жизни эта ситуация имела бы более простое решение. При том мотивация персонажа Мур кристально ясна; даже очень простодушный зритель смекнет, почему Тереза делает то, что делает, по жирным намекам в кадре.

Сценарная логика слегка натягивает сову на глобус, зато нет вопросов к актерам. Они отлично справляются с доверенными им ролями и весьма тонко отыгрывают психологические нюансы поведения своих героев. Особенно это касается Уильямс, которая даже сдерживает себя, однако адекватно передает всю гамму переживаний Изабель, внезапно вынужденной взглянуть в лицо грехам молодости и взять на себя ответственность, от которой она некогда позорно бежала.

Из-за этой достойной игры лицедеев, с успехом поддерживающей интерес аудитории, и стоит смотреть картину Фрейндлиха. В остальном «После свадьбы» не тянет на событие. Это добротное разговорное инди-кино, построенное на человеческих эмоциях, — за саспенсом, экшном и юмором обращайтесь к другим фильмам.


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Мировая премьера состоялась 24 января 2019 года на кинофестивале Сандэнс.
  • Картина снималась на Манхэттене, в отелях Bowery и Ludlow, в особняке ландшафтного дизайнера Сюзи Белл с видом на океан, а также в Индии, на юго-востоке города Карайкуди в провинции Тамил Наду.


Общая оценка:
µµµµµ

27.09.19


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад