Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Веном /рецензия/Venom

США (2018)
Боевик, фантастика, комедия, 16+
88 мин. / 01:28


Веном - рецензия

Режиссер:
Рубен Фляйшер
Сценарий:
Джефф Пинкнер, Скотт Розенберг, Келли Марсел
В ролях:
Том Харди,
Мишель Уильямс,
Риз Ахмед,
Скотт Хэйз,
Рейд Скотт, Дженни Слейт, Мелора Уолтерс, Вуди Харрельсон, Пегги Лу
Официальный сайт фильма:
N/A



Два в одном


Западные обозреватели кинокомикс «Веном» разнесли как торты королеву красоты. Нам мнится, они перегнули палку. Кино Рубена Фляйшера действительно звезд с неба не хватает. И все же выдает изрядную порцию фана — хотя выглядит похуже своего брата по разуму, глуповатого блокбастера «Черная Пантеоа»...

Зло борется со злом

Сюжет у картины простоват, его даже пересказывать неловко, так что обойдемся, и стелется под «детский» рейтинг. Что выглядит явной ошибкой студии Sony. Ведь титульный антигерой — инопланетный симбиот, отрывающий головы и питающийся людьми. Тут самое то «16+», но продюсеры, мечтавшие о карманных деньгах школьников, рассудили иначе.

Веном - рецензия на фильм

Поэтому никакой кровищи. Если внедрившийся в тело репортера Эдди Брока (Том Харди) Веном и жрет кого-то, то только злодея и только за кадром. Для врага Человека-паука столь деликатное поведение не свойственно. Но так как Спайдермен здесь не появляется, вся движуха смещена в сторону борьбы меньшего зла со злом побольше. Оттого Брок и влившийся в него пришелец сражаются с заведомо отвратным мегаломаньяком Карлтоном Дрейком (Риз Ахмед), проводящим подобно доктору Менгеле кошмарные опыты над живыми людьми. Ввиду того, что даже миллиардер с армией прихвостней — легкая добыча для могучего монстра, в сценарии предусмотрено место для еще более жуткого симбиота Райота, выступающего на стороне Дрейка.

«Оскара» за такое не дают, это точно. Правда, в морду — тоже. И то ладно.

Том работает за всех

Судя по всему, студийные чиновники хотели получить что-то типа «Дэдпула», только попроще. С черным юмором, но без выражений. Со стандарта-ми Marvel, но без интеграции в их киновселенную. Опять ошибка, потому как фанаты хотят прямо противоположного, что вовсе не секрет.

Веном - рецензия на фильм

Харди очень неплох в роли психически нестабильного Брока, а его перепалки с живущим внутри него Веномом уморительны и полны едкой иронии. К сожалению, за пределами отношений тандема главных героев, делящих одно тело, все выглядит посредственно. Многократная номинантка «Оскара» Мишель Уильямс выдает в роли подруги героя худший экранный перфоманс в карьере. Ахмед едва тянет образ злодея, рисуя Дрейка кем-то вроде Илона Маска с полным отсутствием эмпатии: такой портрет не внушает угрозы, пресный малый.

Также отметим слабую для 2018 года компьютерную графику. Парни урезали бюджет до неприличия, и финальные титры подтверждают факт экономии. Вместо списка известных студий по спецэффектам следует длинный перечень аутсорсеров-ноунеймов с азиатскими и восточноевропейскими фамилиями.

И все же «Веном» обладает своеобразным шармом, а смотрится довольно бодро. И содержит две бонусные сцены да титрах: одна перекидывает мостик к вероятному сиквелу, вторая — отрывок из следующего Marvel-проекта от Sony.


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Слоган фильма: «Embrace your inner anti-hero».


Общая оценка:
µµµµµ

Киноляпы: Веном

10.10.18


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад