Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

СуперБобровы. Народные мстители /рецензия/

Россия (2017)
Комедия, 12+
90 мин. / 01:30


СуперБобровы - 2 - рецензия

Режиссер:
Дмитрий Дьяченко
Сценарий:
Михаил Местецкий, Алексей Казаков, Роман Кантор
В ролях:
Павел Деревянко,
Роман Мадянов,
Владимир Толоконников,
Оксана Акиньшина,
Ирина Пегова, Даниил Вахрушев, Елена Валюшкина, Роман Курцын, Стас Оксаний, Владимир Паршенков
Официальный сайт фильма:
N/A



Семейка с диагнозом


Бывает кино хорошее. Бывает кино плохое. Бывает кино индийское. А бывает такое, которое неловко и стыдно смотреть. К последней категории относится фантастическая комедия Дмитрия Дьяченко «СуперБобровы. Народные мстители», развеявшая по ветру и без того скудные достоинства «СуперБобровых» 2016 года...

Жертвы метеорита

Тот, кого судьба столкнула с первой частью, помнит, что герои, получившие после удара метеорита сверхспособности, вместо того, чтобы спасать мир семейным подрядом, ограбили банк и потому были вынуждены драпать из России. Такая уголовщина не понравилась ни зрителям, ни критикам, поэтому в сиквеле было решено подправить персонажам имидж.

СуперБобровы - 2 - рецензия на фильм

Бобровы возвращаются домой из Таиланда и начинают карьеру народных мстителей — карают коррупционеров, останавливают бандитов и т.д. Проблема в том, что между Олегом (Павел Деревянко) и его невестой Светой (Оксана Акиньшина) случился разрыв, и приходится доморощенным супергероям объединиться с другими, доселе неизвестными публике жертвами метеорита. Иначе их сверхсилы не работают.

К сожалению, мозги Бобровых не работают вне зависимости от каких-либо условий, отчего они упорно не замечают, что их новые подельники, которых играют Елена Валюшкина и Роман Курцын, с большим прибабахом. Так что именно Олегу, жаждущему помириться со Светой, придется помочь Бобровым узреть очевидное и сразиться вместе с ними за семейные ценности и судьбу планеты...

Беги, Форрест, беги!

На уровне синопсиса все выглядит еще ничего. Но исполнение — позор джунглей. Только Акиньшина и сыгравший бессмертного деда Владимир Толоконников выглядят в фильме более-менее, остальные агрессивно валяют дурака, выставляя своих персонажей еще более неприятными людьми, чем в первой серии.

СуперБобровы. Народные мстители - рецензия

Раздражающая глупость героев могла бы быть как-то оправдана, кабы ее прописывали в сценарии умные люди. Увы, все 6(!) сценаристов не понимают элементарную вещь: остроумные реплики, вложенные в уста клинических дебилов, не работают. Жлобоватым, тупым и опасным для окружающих Бобровым невозможно сопереживать, какие бы правильные мысли они временами ни озвучивали и как бы порой метко ни шутили. А если в комедии нет персонажей, вызывающих симпатию (даже если у них имеются недостатки), зачем ее смотреть?

У нас тут не «Форрест Гамп». Вместо миляги Тома Хэнкса нам впаривают толпу некомпетентных и склочных болванов, от которых хочется держаться подальше, ибо сеять хаос у них выходит лучше, чем спасать мир. Вот и держитесь.


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Съемки фильма начались в июне 2017 года в Геленджике.


Общая оценка:
µµµµµ

28.10.18


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад