Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

На районе /рецензия/

Россия (2018)
Драма 16+
97 мин. / 01:37


На районе - рецензия

Режиссер:
Ольга Зуева
Сценарий:
Ольга Зуева
В ролях:
Данила Козловский,
Илья Маланин,
Елена Оболенская,
Ангелина Стречина, Ольга Зуева, Андрей Амшинский, Эдгар Гизатуллин, Александр Мизев, Владимир Хацкевич, Владимир Афанасьев
Официальный сайт фильма:
N/A



На сферическом районе в вакууме


Как запороть любой русский фильм? Поставить в него русский рэп? Нет, ребята, этого мало — нужно еще заставить главных героев читать этот русский рэп! Вот тогда схема работает: из постпродакшна — сразу в топку.

Но даже русский рэп вкупе с гопницким названием и постером, передранным с последних «Мстителей», — не худшие из граблей, на которые наступила дебютантка Ольга Зуева. Беда в том, что нельзя снимать фильмы про то, о чём ты не имеешь ни малейшего представления, и видеть мир таким, как хочется тебе, а не таким, каков он есть на самом деле.

В начале фильма мы бегло знакомимся с двумя сферическими гопниками — гегемоном Кисой (переигрывающий Данила Козловский) и его подельником Вованом (недоигрывающий Илья Маланин). Знакомимся не с самой лучшей стороны — парни вышибают долги с владивостокских коммерсов и время от времени почитывают «остросоциальный» рэп в компании таких же недоумков.

Чуть позже их начинают терзать угрызения совести. Особенно терзается чуткий и ранимый гопник Вован, одержимый страстью к юной хористке и строительству инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали.

Да, главный герой здесь — недоделанный гопник-интеллигент Вован. Он завязывает с криминальным прошлым, устраивается на стройку, но тут же нарывается на контурно оформленный конфликт, так же контурно психует и принимается за старое, вляпываясь по самые помидоры. Помидоры, вообще-то, тоже контурные, — в финальной передряге всё самое интересное остается за кадром.

Ну, что тут сказать... Пассии Козловского удалось продемонстрировать красоты своего родного края, многие видовые кадры Владивостока выстроены достаточно хорошо. И о себе любимой не забыла: для эротического показа ее труселей пришлось вколотить кувалдой целый эпизод.

В остальном же картина получилась мутной, пустой и донельзя стереотипной. Причем стереотипы — на уровне представлений московской богемной тусовки. Отсюда и беспомощность в передаче провинциального социального дна, и неспособность донести до зрителя хотя бы одну дельную мысль, сделав это не в лоб или в ухо.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Данила Козловский планировал использовать в саундтреке песню «Это любовь» казахстанского исполнителя Скриптонита, но представители рэпера отказали в этом.


Общая оценка:
µµµµµ

16.11.18


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад