Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Монстры на каникулах 3: Море зовет /рецензия/ Hotel Transylvania 3: Summer Vacation

США (2018)
Мультфильм 6+
97 мин. / 01:37


Монстры на каникулах 3: Море зовет - рецензия

Режиссер:
Генндий Тартаковский
Сценарий:
Майкл МакКаллерс, Генндий Тартаковский, Тодд Дархэм
В ролях (оргигнальная озвучка):
Мэл Брукс,
Адам Сэндлер,
Селена Гомес,
Энди Сэмберг, Кэтрин Хан, Фрэн Дрешер, Стив Бушеми, Дэвид Спейд, Тара Стронг
Официальный сайт фильма:
N/A



Не пора ли нам в отпуск?


Первые две серии «Монстров на каникулах» выходили осенью. И так или иначе обыгрывали _«хэллоуинскую» тематику. Выходящая сейчас на экраны третья часть — другое дело. Подзаголовок «Море зовет» и старт в июле намекают: нас ждет отпускная комедия с минимумом мультяшной готики и максимумом клоунады...

Море любви

Итак, ранее Дракула успешно выдал дочь замуж за смертного, научил внука быть вампиром, помирился с дедушкой, его трансильванский отель процветает. Чем теперь заняться неувядающему графу, коротая вечность?

Режиссер Геннадий Тартаковский не стал изобретать велосипед и положил в основу сюжета идею, лежавшую на поверхности. Идею о том, что пора бы и старине Драку снять траур по покойной супруге да найти себе подружку! Если для этого героя, его близких и друзей придется отправить в морской круиз с заходом в Атлантиду — так тому и быть. А чтобы стильному упырю-отельеру жизнь медом не казалась, пусть он влюбится в капитаншу корабля Эрику, оказывающуюся тайной дочкой его злейшего врага доктора Ван Хельсинга. Да, Дракула не подозревает, что красотка отвечает на его ухаживания лишь потому, что мечтает подобраться к нему поближе и убить. Но, может быть, сила бессмертной любви смягчит сердце коварной морячки, и она пересмотрит свои кровожадные планы?..

Своя атмосфера

Тем, кому понравились предыдущие серии «Монстров на каникулах», триквел тоже придется по душе. За исключением немного неожиданного уклона в «пляжное» кино, Тартаковский продолжает гнуть свою линию, храня верность излюбленным темам и художественным приемам.

Там, где сценаристы студии Pixar накрутили бы трогательную мелодраму, а парни с Walt Disney сваяли эпический мюзикл с моралью, он устраивает развеселый кавардак в винтажном духе. Больше ситуативных ситкомовских гэгов, грубоватого фарсового юмора и гротескного поведения персонажей в духе «Тома и Джерри». И никаких нравоучений и попыток сделать серьезное лицо на ровном месте.

Режиссер стремится, прежде всего, развлечь зрителя занимательной и красочной чередой отпускных приключений — и только потом напомнить ему о важности толерантности и нетерпимости к ксенофобии, насущной необходимости находить в жизни компромиссы и не зацикливаться на проблемах.

Чувствуется, конечно, что постановщик слегка утомился работой над франшизой. Стройности повествованию малость не хватает, схема взаимодействия персонажей выглядит порой разбалансированно, а действие норовит распасться на сюжетные блоки и отдельные скетчи. И все же «Монстры на каникулах 3» остается таким же по-настоящему смешным, увлекательным зрелищем, что и предыдущие приключения Драка и компании. Позитивные эмоции аудитории гарантированы — а большего от летнего блокбастера ждать, право, не стоит.


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Слоган мультфильма: «Любишь ужасы? Проведи отпуск с семьёй!».


Общая оценка:
µµµµµ

12.07.18


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад