Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Елки Последние /рецензия/

Россия (2018)
Комедия 6+
96 мин. / 01:36


Елки Последние - рецензия

Режиссер:
Тимур Бекмамбетов, Егор Баранов, Анна Пармас...
Сценарий:
Жора Крыжовников, Юлия Гулян, Иван Петухов...
В ролях:
Иван Ургант,
Сергей Светлаков,
Дмитрий Нагиев,
Елена Яковлева, Юлия Александрова, Даниил Вахрушев, Александр Головин, Александр Домогаров мл., Юрий Кузнецов, Марк Богатырев
Официальный сайт фильма:
N/A



Прощайте, «Елки»!


Кто бы мог подумать, что альманах «Ёлки» на целых 8 лет станет любимой новогодней франшизой всей страны! Но ныне даже «главному по ёлочкам» Тимуру Бекмамбетову стало очевидно: конвейер по производству новогоднего киносалата пора закрывать. Так что приготовьте платочки и встречайте заключительную порцию, которая так и называется — «Ёлки Последние».

Вера нужна всем

Итак, в Нижнем Новгороде одинокий Дед (Юрий Кузнецов) накрыл стол и верит, что сын, не простивший папе ухода из семьи, все-таки придет отмечать Новый год. Проникшись ситуацией, бывшая беременная Снегурочка, а ныне счастливая мама Марина (Юлия Александрова) верит, что сможет помочь отцу и сыну помириться, и кидает клич в соцсетях...

А в Тюмени студент Андрей (Даниил Вахрушев) верит, что сможет помочь дяде Юре (Дмитрий Нагиев) сделать предложение маме Тане (Елена Яковлева)...

Тем временем в Перми наш старый знакомый Сноубордист (Александр Головин) верит, что тюфяк-Лыжник (Александр Домогаров-младший) все-таки отважится пригласить хоть куда-нибудь милую работницу забегаловки (Дарья Руденок)... А еще где-то отчаянная Галя (Валентина Мазунина) похищает саму Веру Брежневу, так как верит, что только она сможет уговорить ее парня Дениса (Антон Богданов) помириться с отцом - тем самым одиноким Дедом...

Все кончено, все начато

А где же старые друзья Боря (Иван Ургант) и Женя (Сергей Светлаков)?
Да куда же без них — но лучше бы их не было... Увы, новелла, в которой Женя решает вернуться в Якутию, а Боря ведет себя как брошенный любовник, — худшая во всей франшизе. И вовсе не потому, что история дружбы ни с того ни с сего норовит перерасти в гей-драму, а потому, что в ней нет ни убедительной завязки, ни хоть какого-то сюжета, ни даже финала. Так что этот кусок новогоднего салата очевидно протух.

Остальные новеллы сохраняют приятный «ёлочный» вкус — особенно история продавщицы вокзальной кофейни Иры (Екатерина Агеева), которая верит, что мрачный водила Саша (Евгений Егоров) поможет ей обрести счастье со звездой сериалов Комаровским (Марк Богатырев). А кроме того, на экране мелькнут и другие герои — включая бабу Маню (Галина Стаханова), которой нам так не хватало в предыдущей части! Ну а в финале все сойдутся за одним столом, чтобы вместе отметить Новый год и попрощаться с кинозрителями. Но спешу утешить поклонников: хотя эти «Елки» действительно последние, франшизу обещают продолжить в виде телесериала. Так что, как говаривал классик: «Все кончено, все начато, айда в кино!» С Новым годом, страна!


© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Слоган фильма: «Где мы, там и праздник!»


Общая оценка:
µµµµµ

02.01.19


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад