Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Пила 8 /рецензия/ Jigsaw

США (2017)
Ужасы, триллер 18+
91 мин. / 01:31


Пила 8 - рецензия

Режиссер:
Майкл Спириг, Питер Спириг
Сценарий:
Пит Голдфингер, Джош Столберг
В ролях:
Мэтт Пассмор,
Тобин Белл,
Каллум Кит Ренни,
Ханна Андерсон,
Кле Беннетт, Лора Вандервурт, Пол Браунштейн, Мандела Ван Пиблз, Бриттани Аллен, Джозиа Блэк
Официальный сайт фильма:
N/A



Такая чудная игра, гейм 8:
Голос с того света


За 7 фильмов франшиза «Пила» отнюдь не выдохлась, но студия решила закрыть киносериал. Однако неплохие сборы 7-й части заставили продюсеров задуматься. Все эти годы обсуждались планы дальнейшего развития франшизы — шли разговоры даже о перезагрузке! В результате было принято решение о создании еще одного сиквела, в оригинале получившего название «Конструктор» а у нас вышедшего как просто «Пила-8».

Говорить за мертвых

Итак, погоня за преступником Эдгаром Мансеном (Джозия Блэк) заканчивается неожиданно: под дулом полицейских пистолетов парень несет чушь про какую-то игру, а затем нажимает кнопку. Раненный в грудь Эдгар впадает в кому и не может объяснить, что нажатая кнопка действительно запустила игру на выживание: в каком-то амбаре пять человек прикованы цепями и должны покаяться в грехах, иначе их ждет смерть.

Вскоре в городе начинают находить трупы участников, а на них — рефрен считалочки о десяти негритятах. Расследование ведут детективы Хэллоран (Каллум Кит Ренни) и Кит Хант (Кле Беннетт), а судмедэкспертизу проводят коронер Логан Нельсон (Мэтт Пассмор) и его помощница Элинор Бонневиль (Ханна Андерсон). Результаты расследования поражают: все улики указывают на одного человека — Джона Крамера. Но Конструктор Смерти мертв уже 10 лет и точно не мог воскреснуть! Значит, нашелся кто-то, кто взял на себя миссию говорить за мертвых...

Кошмар повторяется?

Ох не зря киносериал «Пила» ставили в один ряд с «Кошмарами на улице Вязов»! Обе франшизы достигли высочайших вершин в жанре хоррор и не роняли планку, но были закрыты из-за падения сборов. И вот теперь повторяется история с шестой частью «Кошмаров». «Пила-8» вышла после долгой паузы и производит похожее впечатление. Вроде все на месте: и кукла Билли, и смертельные игры, и незабываемая музыка Чарли Клаузера — а все равно фильм выглядит лишним! И главная его проблема — оторванность от предыдущих частей, которые были неразрывно связаны. Вызывает вопросы и суперпродвинутое оснащение ловушек: на какие шиши были устроены все эти эффектные квесты?

Оно, конечно, здорово, что если в начале фигурирует ручной лазерный резак, то в финале «ружье стреляет», — но даже если такие резаки существуют, можно представить, сколько стоит один такой «бластер»!

И несмотря на радость встречи с Тобином Беллом в роли Конструктора, нельзя не заметить, как сильно постарел актер за эти 7 лет — ведь ему уже 75! И это мешает до конца насладиться сюжетным загибом, с помощью которого героя смогли вернуть на экран (спойлерить не буду, но замечу, что он вовсе не галлюцинация, как говорили инсайдеры!). В общем, на последний аккорд франшизы фильм не тянет. Но как задел на будущее — неплох. Теперь дело за малым — нужна следующая часть, которая: а) будет шедевром, б) продолжит оборванные сюжетные линии, в) убедительно впишет нового героя в предысторию, и наконец, г) выйдет на следующий Хэллоуин!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Съемки фильма проходили осенью 2016 года в Торонто..


Общая оценка:
µµµµµ

01.11.17


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад