Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Монстр-траки /рецензия/ Monster Trucks

США (2016)
Детский, фантастика 6+
104 мин. / 01:44


Монстр траки - рецензия

Режиссер:
Крис Уэдж
Сценарий:
Дерек Коннолли, Мэттью Робинсон, Джонатан Айбел ...
В ролях:
Лукас Тилл,
Джейн Леви,
Томас Леннон,
Барри Пеппер, Роб Лоу, Дэнни Гловер, Эми Райан, Холт МакКэллани, Фрэнк Уэйли, Алийа О’Брайен ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Двигатели сюжета


Монстр-траки 2016 - рецензия на фильмКрис Уэдж ярко заявил о себе первой частью мультфраншизы «Ледниковый период» (2002), но качество его следующих работ падало по нарастающей. «Роботы» (2005) были еще ничего, но «Эпик» (2013) не удался. Решив, что в анимации ему ловить нечего, режиссер ушел в игровое кино, выдав на днях фильм «Монстр-траки»...

Выпускайте кракена!

С самого начала проект студии Paramount Аызывал недоумение. Сперва расплывчатостью концепции (семейный блокбастер про высокоосные внедорожники?). А впоследствии — многократными переносами премьеры: с мая на декабрь 2015-го, потом на март 2016-го и, наконец, на январь 2017-го. Стало ясно, что у картины стоимостью в $125 млн явные проблемы. Только какие именно?

Что ж, теперь многострадальная лента выходит в прокат, и карты выложены на стол. Мда, с козырями у «Монстр-траков» и впрямь напряженка. Не записывать же в тузы странный сюжет о вылезших из-под земли няшных осьминогах, которые питаются нефтепродуктами и идеально подходят для того, чтобы работать автомобильными моторами.

Старшекласснику Триппу (Лукас Тилл) удается подружиться с одним из этих созданий и заполучить того себе в качестве двигателя собранного им вездехода. А так как за гоночным кракеном охотятся представители нефтяной компании, приятели обречены на игру в догонялки с плохишами, в которой таящийся под капотом монстр выдает такие головоломные трюки, на какие даже бэтмобиль не способен...

Крутящий момент

Монстр-траки 2016 - рецензия на фильмВ общем, наиболее слабые места фильма видны как на ладони. Это невменяемый сценарий и инфантильность идеи. Тут уровень даже не семейного кино, а кино сугубо детского, поскольку неправдоподобность того, что творится на экране, зашкаливает. «Монстр-траки» сумбурны и алогичны, как «Трансформеры», практически не вызывают у зрителей никаких чувств помимо ленивого «ва-а-ау!» и демонстрируют актерскую игру из серии «итак сойдет».

С другой стороны, если у вас есть сын младшего школьного возраста, кино вполне справится с задачей развлечь ваше чадо на новогодних праздниках. Оно нескучное, динамичное и веселое. Взрослых эта удалая пустопорожняя движуха вряд ли сумеет чем-либо зацепить (несмотря на мегабюджет тут и спецэффекты довольно простые), но лишенные критического мышления ученики начальных классов — в первую очередь, мальчики — найдут для себя в «Монстр-траках» много отрадного.

А в целом, двигатели сюжета у фильма так себе: неэкономичные, с низким КПД и капризные в эксплуатации. В серию не пойдут, к бабке не ходи.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: «Знакомьтесь с Кричем».


Общая оценка:
µµµµµ

09.01.17


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад