Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Kingsman: Золотое кольцо /рецензия/ Kingsman: The Golden Circle

Великобритания, США (2017)
Комедия, боевик 18+
141 мин. / 02:21


Kingsman: Золотое кольцо - рецензия

Режиссер:
Мэттью Вон
Сценарий:
Джейн Голдман, Мэттью Вон, по Марку Миллару
В ролях:
Тэрон Эджертон,
Колин Фёрт,
Марк Стронг,
Джулианна Мур,
Холли Берри, Педро Паскаль, Ченнинг Татум, Джефф Бриджес, Эдвард Холкрофт, Ханна Альстрём
Официальный сайт фильма:
N/A



Во все тяжкие


В 2015 году шпионская экшн-комедия «Kingsman: Секретная служба» произвела изрядный шум. По-хорошему наглая ревизия «бондианы», в которой стильный look рафинированного британского агента примерил на себя ушлый гопник, внесла свежую струю в мифологию киношных спецслужб. Конечно, сиквел не заставил себя ждать...

За Элтона Джона!

Продолжение под названием «Kingsman: Золотое кольцо», снятое тем же режиссером Мэттью Воном, ушло от оригинальных комиксов Марка Миллара, по которым формально поставлено, еще дальше, чем первая часть.

Здесь бывший мелкий преступник Эггси (Тэрон Эджертон), ставший лощеным спасителем планеты под кодовым именем Галахад, сталкивается с опасным врагом в лице мегаломаньячки Поппи (Джулианна Мур). Мало того, что эта ласковая безумица разнесла всех сослуживцев героя ракетами и наводнила мир новым супернаркотиком, так еще и похитила сэра Элтона Джона (реальный Элтон Джон), дабы тот ежедневно играл ей на рояле!

Снести подобный беспредел совершенно невозможно. И Эггси в компании выжившего агента Мерлина (Марк Стронг) отправляется за помощью к американским коллегам из агентства Statesman, замаскированного под концерн по изготовлению виски. Парень еще не подозревает, что помимо союзников-янки он найдет в США своего наставника Гарри Харта (Колин Ферт), которого считал погибшим.

Увеличивая дозу

Ничего не скажешь, умеет Вон задирать градус шпионского гротеска. Уже в первом фильме были моменты «с перебором», а в сиквеле режиссер себя превзошел. Злодеи с механическими руками, адские робопсы, лазерные лассо и бургеры из человечинки валятся на очумевшего зрителя таким плотным потоком, что серьезно отнестись к происходящему на экране никак нельзя.

Как аттракцион «Золотое кольцо» — очень увлекательное зрелище. Но как кино страдает от избыточности деталей, излишне резких поворотов сюжета и зашкаливающего неправдоподобия. Потеряв берега, авторы фильма ведут себя, как дядя Опанас под бутиратом на танцполе: все жмутся по углам, а в центре пропеллером колбасится звезда вечера, не замечая, что его зажигательный перфоманс уже не столько забавляет, сколько вызывает оторопь.

Иными словами, Вон и компания заигрались. Картина у них получилась веселая и энергичная, только это ажитация на грани невроза. Что-то подобное чувствуется в опусах Майкла Бэя — ну так он пироманьяк без чувства меры, с него взятки гладки. Мэттью Вон же всегда демонстрировал хороший вкус. Хочется, чтобы так оставалось и впредь, ведь триквел, судя по сборам, дело почти решенное.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Это первый сиквел в режиссёрской карьере Мэттью Вона..


Общая оценка:
µµµµµ

29.09.17


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад