Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Столик №19 /рецензия/ Table 19

Финляндия, США (2017)
Мелодрама, комедия 16+
87 мин. / 01:27


Столик №19 - рецензия

Режиссер:
Джеффри Блитц
Сценарий:
Джей Дюпласс, Марк Дюпласс
В ролях:
Анна Кендрик,
Риа Мейерс,
Чарльз Грин,
Лиза Кудроу, Крэйг Робинсон, Тони Револори, Марго Мартиндейл, Стивен Мерчант, Карлос Авилес, Джун Скуиб ...
Официальный сайт фильма:
N/A



Моя большая скучная свадьба


На каждой размашистой свадьбе постоянно шастают какие-то левые гости, которых приглашают только для галочки. Иногда им с переменным успехом бьют морды, но как правило такие гости сидят тихо за своим 19-м столиком и уплетают халявные ананасы в шампанском.

Одной из таких халявщиц добровольно становится Элоиза, терзаемая муками расставания с братом невесты, присутствующим на свадьбе. Она сидит в компании никому не известных работников челюстями, но вместо того, чтобы трескать вкусняки, пожирает глазами своего бывшего, пытаясь убедить себя, что между ними всё кончено.

По законам жанра всё окажется не так просто, даже маячащий в кадре свадебный торт во втором акте «выстрелит». Опытный зритель просчитает все поворотные точки наперед, хоть и не всегда угадает время, когда заряженные клише начнут срабатывать. Так что в этом плане фильм интересен. Но стоит ли ради такого чисто спортивного интереса его смотреть? Думаю, вряд ли.

Подающая надежды старлетка Анна Кендрик, играющая здесь главную страдалицу, безусловно, талантлива, но мелькание в таких свадебных капустниках ее не красит. Новый фильм не настолько пошл и уныл, как прошлогодний «Свадебный угар», но это в лучшем случае шаг на месте в ее карьере.

Юмора в фильме мало, смеяться практически негде. Все шутки вымученные и донельзя банальные. Видимо, киноделы это поняли и попытались забацать мощный мелодраматический финал, в надежде утопить зевающего зрителя в слезах умиления. Получилось сносно, но не в тему.

Лично я посмеялся лишь в туалетной сцене с героиней Бекки Энн Бэйкер, где она с некоторых ракурсов чем-то смахивает на Валентину Матвиенко. Но это уж так, тупая шутка на безрыбье.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Слоган фильма самый банальный: «You're invited to the wedding of the season».


Общая оценка:
µµµµµ

02.06.17


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад