Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Завтрак у папы /рецензия/

Россия (2016)
Комедия 12+
96 мин. / 01:36


Завтрак у папы - рецензия

Режиссер:
Мария Кравченко
Сценарий:
Юлиана Кошкина, Анна Рудницкая
В ролях:
Юрий Колокольников,
Катерина Шпица,
Луиза-Габриэла Бровина,
Полина Максимова,
Валентин Пелка, Кристина Шаповалова, Никита Тарасов, Михаил Полицеймако, Людмила Гаврилова ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Десерт из польских яблок


Завтрак у папы - рецензия на фильмБогатенький московский рекламщик Саша Титов (Юрий Колокольников) сникерсит по-полной и не тормозит до тех пор, пока на пороге не появляется жертва его сникершения — девочка Александра, которая представляется дочерью. Саша не верит ни единому ее слову и пытается избавиться от чокнутой, но тут в дело вмешивается случай: в Москву прилетает важный американский спонсор, помешанный на семейных ценностях. Чтобы усыпить бдительность американца, Саша разыгрывает перед ним шоу с погружением в радушную московскую семью, представляя коллегу Тарелкину (Полина Максимова) образцово-показательной женой, а чокнутую девочку Алю (Габи Бровина) — образцово-показательной дочерью. Саша и не подозревает, что рядом с ним бьется за грант его давно забытая любовница (Катерина Шпица), мать той самой девочки...

Фильм снят в лучших традициях советского рока — это когда берется старенький скорповский хит «When the Smoke Is Going Down» и на его основе делается новенький местечковый медляк «С ветки падающий лист». Вроде бы и прикопаться не к чему — песни разные, но в то же время те же. Вот и в этом случае создатели комедии решили не заморачиваться, а просто тиснули старый польский фильм «Ты только люби» («Tylko mnie kochaj», 2006) и основательно перекроили его на свой лад, оставив суть прежней. Ведь на такие мелочи, как, допустим, пары имен (русские Александр–Александра и польские Михал–Михалина) у нас никто не обратит внимание.

Нельзя сказать, что польский фильм идеален, но он хотя бы логичен. Польская мамаша Юлия — робкая женщина с хитрым и коварным планом. А что наша безымянная родительница? Да просто рыдающая зануда, разговаривающая с зеркалом (научите уже кто-нибудь Шпицу плакать так, чтобы хоть немного походило на правду!).

Польская девочка Михалина — всего лишь семилетняя симпатяга, не умеющая есть курицу. А в нашей версии это 13-й летний вундеркинд, хакающий РЖД и свободно владеющий английским, но при этом зачем-то требующий для своей туши детское автокресло. Да от такого ребенка реально бежать хочется!

Профессии героев в польском фильме обозначены лишь условно. У поляков хватило ума отделить мух от котлет, их преуспевающий архитектор нигде не щеголяет архитектурными терминами. Наш рекламщик Саша Титов даже в постели не затыкается на тему «целевой аудитории».

Единственное, в чём нашим удалось перещеголять поляков, так это в роскоши. Отфотошопленная Москва и каморки зажиточных москвичей смотрятся шикарно, как на рекламных буклетах. При таком антураже поляки со своими древними Nokia-1110 выглядят неандертальцами.

Если рассматривать фильм всего лишь как очередную красивую сказку о том, как чудо-ребенок меняет характер дурного папаши, можно не сомневаться, что фильм найдет ту самую свою «целевую аудиторию». Полчища наших мамаш-одиночек будут в восторге. Лишь бы не перенимали дебильную привычку бубнить перед зеркалом.

© Генрих Лиговский

Факты

  • На втором фото — молодая Юлия Вроблевска в роли девочки Михалины из фильма «Tylko mnie kochaj».


Общая оценка:
µµµµµ

24.07.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
01.04 КИНОСТАТЬИ: По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад