Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Тарзан. Легенда /рецензия/ The Legend of Tarzan

США (2016)
Приключения, 12+
109 мин. / 01:49


Тарзан. Легенда - рецензия

Режиссер:
Дэвид Йэтс
Сценарий:
Адам Козад, Крэйг Брюэр, по Эдгару Райсу Берроузу
В ролях:
Александр Скарсгард,
Марго Робби,
Кристоф Вальц,
Сэмюэл Л. Джексон,
Рори Дж. Сапер, Кристиан Стивенс, Сидни Ралицоеле, Ози Икхайл, Менс-Сана Тамакло, Энтони Ачеампонг ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Без души


Тарзан. Легенда - рецензия на фильмВ этом году израсходован полный боекомплект детей джунглей: весной оттеребонькался юный Магули, а сейчас завершил свой первый уик-энд взрослый Тарзан. И если первый фильм почти все критики признали удачным, то касательно нового «Тарзана» до сих пор пожимают плечами: вроде как снято неплохо, но без души. Иными словами, режиссер Дэвид Йэтс ходит без шапки, раз уж придраться не к чему, кроме эфемерной души.

Тарзан в фильме уже сменил набедренную повязку на камзол британского лорда, но джунгли позвали его в очередной раз. Да, там нарушаются права человека, работорговцы гнобят папуасов – в общем, угнетенным народам нужен свой Бэтмен. И лорд Грейсток готов им стать. Он берет с собой красавицу-жену и отправляется в Африку, но плыть будет долго, то и дело ностальгируя по героическому прошлому, чтобы зрители прониклись многоплановыми флешбеками.

Тарзан. Легенда - рецензия на фильмБлиже к середине фильма появляется долгожданная движуха, разбавленная хохмами попутчика Джорджа Вашингтона Уильямса (Сэмюэл Л. Джексон отвечает за весь юмор в картине) и злодеяниями плохиша Леона Рома (Кристофер Вальц играет Кристофера Вальца). Главгад похищает Джейн (Марго Робби), и к спасению угнетенных раммштайновцев-папуасов добавляется еще спасение бабы. Через битву с компьютерными бибизянами, куда ж без них.

В общем и целом фильм неплох. И видовые кадры хороши, и экшн-сцены. Назвать такое дело халтурой язык не поворачивается. И душа у фильма, конечно же, есть. Может быть, не самая широкая, а так, душонка... но что еще хотеть от парня, сосавшего обезьянью сиську?!

Единственное, в чём можно упрекнуть Йэтса, так это в долгом запрягании. Всё-таки треть фильма в какой-то беспричинной тоске и меланхолии – это надо вытерпеть. Не самая удачная идея – начать фильм с конца и втапливать флешбеками. И хоть встроены они грамотно и даже эффектно, без всего этого можно было обойтись.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Сэмюэл Л. Джексон играл вместе с отцом Александра Скарсгарда, Стелланом Скарсгардом в фильмах «Мстители» (2012) и «Игры патриотов» (продолжение фильма «Охота за «Красным Октябрём», Джон МакТирнан, 1990).
  • Фильм снят по мотивам комиксов компании Dark Horse Comics.
  • В качестве режиссеров над проектом по очереди предлагалось поработать Гильермо дель Торо (2006), Стивену Сомерсу (2008) и Крэйгу Брюэру (2011), пока выбор не пал на Дэвида Йэтса.


Общая оценка:
µµµµµ

17.07.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад