Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Соседи. На тропе войны 2 /рецензия/ Neighbors 2: Sorority Rising

США (2016)
Комедия 18+
92 мин. / 01:32


Соседи. На тропе войны 2 - рецензия

Режиссер:
Николас Столлер
Сценарий:
Эндрю Дж. Коэн, Брендан О’Брайэн, Николас Столлер
В ролях:
Сет Роген,
Зак Эфрон,
Роуз Бирн,
Хлоя Грейс Морец, Айк Баринхолц, Кирси Клемонс, Дэйв Франко, Джеррод Кармайкл, Кристофер Минц-Плассе, Бини Фелдштейн ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Ты проверяй, какого пола твой сосед...


Соседи. На тропе войны 2 - рецензия на фильмНе все сиквелы одинаково полезны. Конечно, если авторам оригиналов есть что сказать нового, продолжение всегда уместно. Но когда некие ушлые граждане намерены второй раз продать вам то же самое, получается ерунда вроде комедии «Соседи. На тропе войны 2». Снято ради денег — людьми, которые даже не старались...

Смена состава

Концепция нового фильма режиссера Николаса Столлера («В пролете») поражает незамутненной простотой. В первой серии жизнь семье Мака и Келли Рэднеров (Сет Роген и Роуз Бирн) отравляли парни из студенческого братства, обосновавшегося у них по соседству, а теперь за перманентный тарарам отвечает студенческое сестринство во главе с оторвой Шелби (Хлоя Грейс Моретц). Бесстыдное клонирование, которому предаются создатели картины, даже умиляет: некоторые гэги оригинала почти без изменений перекочевали в сиквел.

Единственная значимая новация — то, что бывший враг героев Тедди (Зак Эфрон), теперь, наоборот, помогает им обуздать неистовых девиц, по части безответственного свинства далеко переплюнувших своих предшественников. Однако в ней заключается и одна из проблем фильма: прекрасно видно, что данный персонаж сюжету не нужен, и его вернули лишь потому, что он еще в ленте 2014 года был ярче прочих действующих лиц. И здесь он снова кроет всех своей харизмой, а это не есть хорошо, когда отодвинутый на второй план чувак затмевает главных героев.

Шутки с бородой

Соседи. На тропе войны 2 - рецензия на фильмК сожалению, задрав градус скабрезности юмора, Столлер и компания забыли в продолжении про то, что выделяло первых «Соседей» из сонма сальных комедий — пробивающиеся сквозь грубый фарс неуклюжую душевность и тихую печаль по быстро уходящей молодости. Теперь персонажи все экранное время уделяют внимание баблу, марихуане, феминизму, сексу, и натужно зубоскалят. А повороты сюжета настолько вымученные, что выставляют Рэднеров и их оппонентов не безобидными дуралеями, как раньше, а не знающими меры опасными идиотами. И очень разочаровывает подросшая Моретц: сверхобаятельная в своих подростковых ролях, за последние три года она превратилась в самую заурядную старлетку.

Разумеется, мы видали фильмы и похуже, но должны признать: смысла в просмотре картины «Соседи. На тропе войны 2» нет никакого. Высосанные из пальца конфликты и настойчиво лезущие в кадр фаллоимитаторы — слишком шаткая основа для привлечения зрительского внимания. И это еще не говоря о давно потерявших всякий вкус похабных шутках с бородой. Даже если это борода Сета Рогена.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: «New neighbors».


Общая оценка:
µµµµµ

27.06.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад