Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Пит и его дракон /рецензия/ Pete's Dragon

США (2016)
Детский фильм, приключения 6+
102 мин. / 01:42


Пит и его дракон - рецензия

Режиссер:
Дэвид Лоури
Сценарий:
Дэвид Лоури, Тоби Хальбрукс, Малкольм Марморстин ...
В ролях:
Брайс Даллас Ховард,
Роберт Редфорд,
Оакс Фигли,
Уна Лоуренс,
Уэс Бентли, Карл Урбан, Исайя Уитлок мл., Маркус Хендерсон, Аарон Джексон, Филип Грив ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Американский Маугли


Пит и его дракон - рецензия на фильмВ 1977 году «Уолт Дисней» выпустил фэнтези-мюзикл «Дракон Пита» про мальчика, дружившего с невидимым для посторонних драконом. Спустя почти сорок лет выходит ремейк той ленты «Пит и его дракон». Который уже не мюзикл, дракон в нем нарисован не от руки, а на компьютере, и вообще, кино имеет совсем иной сюжет...

Чем дальше в лес

Как ни странно, в год, когда студия дядюшки Уолта спустила со стапелей новую версию «Книги джунглей», она выкатывает вдогонку весьма похожий проект. Фильм Дэвида Лоури («Святой Ник») предлагает вниманию семейной аудитории историю американского маугли — мальчика Пита (Оукс Фигли), который после гибели родителей в автокатастрофе потерялся в глухом лесу. И лишь то, что его взял под крыло обитающий в чаще добродушный дракон Эллиот, похожий на гигантского зеленого крылатого пса, помогло ему выжить.

Проведя шесть лет в условиях дикой природы, юный герой наконец попадается на глаза людям. Лесничая Грейс (Брайс Даллас Ховард) надеется вернуть парнишку к цивилизации, но тот упирается, твердя, что должен вернуться к другу. Так все узнают о существовании Эллиота, на которого объявляется охота. И в итоге, спасать приходится не Пита, а безобидную летающую бестию, принимаемую местными реднеками во главе с лесорубом-браконьером Гэвином (Карл Урбан) за страшную угрозу...

Лучший друг мальчика

Пит и его дракон - рецензия на фильм«Пит и его дракон» сразу дает понять, что перед нами не энергичный блокбастер, а степенная трогательная сказка с экологическим уклоном, снятая в старомодном ретро-ключе. Предсказуемая от и до, зато исключительно добрая. В ней мало сюжетного «мяса» и экшна, однако много душевности и оптимизма. И даже формально главный злодей Гэвин оказывается не таким уж плохим парнем, как нам дают понять ближе к финалу.

Кино раскачивается долго; его авторы предпочитают не «гнать лошадей», двигая сюжет, а, например, просто показывать, как юный герой играет в кущах со своим исполинским питомцем. Это, правда, сильно отдает умилительными роликами с YouTube про щенков — и все же противиться обаянию происходящего на экране сложно. Тем более, Эллиота рисовали мастера студии Weta, создавшие спецэффекты к «Властелину Колец», так что этот дракопес выглядит более живым, чем играющие роли второго плана Роберт Редфорд и Уэс Бентли!

Тем, кому больше 10 лет, «Пит и его дракон» покажется, наверное, скучноватым. Но для младшеклассников сложно найти зрелище более притягательное, умиротворяющее и полное позитива.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • В одноименном мюзикле 1977 года героиню звали не Грейс, а Норой, отца которой звали Лэмпи. Герой Пит был сиротой, который сбежал от жестоких приемных родителей. У него не было друзей среди людей, и его ненавидело всё население городка.


Общая оценка:
µµµµµ

14.08.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад