Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Любовь и дружба /рецензия/ Love & Friendship

Ирландия, Нидерланды, Франция, США, Великобритания (2016)
Мелодрама, комедия 12+
92 мин. / 01:32


Любовь и дружба - рецензия

Режиссер:
Тодд Филлипс
Сценарий:
Стефен Чин, Тодд Филлипс, Джейсон Смилович ...
В ролях:
Кейт Бекинсейл,
Хлоя Севиньи,
Завьер Сэмюэл,
Морфидд Кларк,
Эмма Гринвелл, Джастин Эдвардс, Джеймс Флит, Дженн Мюррэй, Стивен Фрай, Том Беннетт ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Веселая вдова


Любовь и дружба - рецензия на фильмДаже те, кто никогда не читал книг Джейн Остин, что-нибудь да слышали про Эмму Вудхаус или мистера Дарси — благодаря экранизациям. Без внимания киношников оставался только ранний роман «Леди Сьюзен». Но вот свершилось! Правда, незатейливое название книги создатели фильма заменили заглавием другого юношеского, произведения Джейн Остин — новая костюмная комедия Уита Стиллмана называется «Любовь и дружба».

Дружеские узы любви

Итак, леди Сьюзен Верной (Кейт Бекинсейл), молодая вдова с репутацией распутницы, приезжает в поместье родни покойного мужа, чтобы переждать очередной скандал в высшем свете Лондона. Но острый ум интриганки не может прозябать без дела — и леди Сьюзен начинает охмурять брата хозяйки дома, Реджинальда Де Курси (Завьер Сэмюэл), в котором видит для себя выгодную партию.

Свои хитроумные планы леди Сьюзен может доверить лишь леди Алисии Джонсон (Хлоя Севиньи), которая не отворачивается от подруги, несмотря на запреты мужа (Стивен Фрай). Ситуация обостряется, когда в поместье заявляется дочь леди Сьюзен Фредерика (Морфидд Кларк), которой мамаша прочит в женихи отвергнутого девушкой сэра Джеймса Мартина (Том Беннетт). В отчаянии Фредерика обращается за помощью к Де Курси, в котором надеется найти друга. Узы любви и дружбы сплетаются в причудливый клубок интриг...

Когда вороны каркают в такт

Любовь и дружба - рецензия на фильмСерьезный морализаторский роман в письмах на экране превратился в уморительную пародию — в чем с первых же кадров смогли убедиться зрители пресс-показа, устроенного порталом «Киноафиша» в уютном зале кинотеатра «Ленфильм». Причем перед нами не хлесткое издевательство над штампами, а тонкое и изящное подтрунивание, когда классические приемы лишь чуть-чуть гипертрофированы, а плюща на стене лишь чуть-чуть больше, чем надо. Саундтрек блистательно стилизован — и пафос в нем тоже лишь чуть-чуть зашкаливает. Впрочем, невозможно удержаться от смеха, когда слышишь ворон, каркающих в такт музыке!

Очень отрадно видеть Кейт Бекинсейл, раскрывшуюся с новой стороны в образе этакой лондонской маркизы де Мертей. Однако подлинным триумфом совершенно неожиданно стала небольшая роль Тома Беннетта. Во второй половине фильма зал разражался хохотом при одном лишь появлении на экране добряка-идиота — сэра Джеймса Мартина. Конечно, чтобы сыграть дурака, большого таланта не надо. А вот сделать так, чтобы глупая болтовня незадачливого жениха, а впоследствии рогатого мужа, вызывала не только насмешку или жалость, но сочувствие и симпатию — вот тут надо постараться!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Роман Джейн Остин «Леди Сьюзан» не был опубликован при жизни автора.


Общая оценка:
µµµµµ

29.08.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад