Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

День независимости: Возрождение /рецензия/ Independence Day: Resurgence

США (2016)
Фантастика, боевик, 12+
120 мин. / 02:00


День независимости: Возрождение	- рецензия

Режиссер:
Роланд Эммерих
Сценарий:
Николас Райт, Джеймс А. Вудс, Дин Девлин
В ролях:
Лиам Хемсворт,
Джефф Голдблюм,
Джесси Ашер,
Билл Пуллман,
Майка Монро, Села Уорд, Уильям Фихтнер, Джадд Хёрш, Брент Спайнер, Патрик Ст. Эсприт ...
Официальный сайт фильма:
https://www.independenceday2-movie.com


Второе пришествие


День независимости: Возрождение	- рецензия на фильмЗанятный факт: до «Дня независимости: Возрождение» Роланд Эммерих не снимал сиквелов. Несмотря на реноме коммерческого режиссера, каковой статус по умолчанию должен описывать его обладателя как типа, склонного к сериализации. Что ж, он долго избегал соблазна делать продолжения. А все ж не удержался...

Нужна тарелка побольше

Увы, лучше бы Эммерих не ступал на скользкую стезю тиражирования старых идей. Честно говоря, сюжет нового «Дня независимости» отказывается удивлять чем-либо, кроме заметно улучшившихся за 20 лет со дня выхода оригинального блокбастера спецэффектов и возросшего почти в три раза бюджета.

Итак, потерпев поражение от храбрых американцев в 1996 году, мерзкие инопланетчики успели послать сигнал бедствия. И вот, пылая жаждой реванша, монстры из космоса возвращаются, на сей раз оседлав летающую тарелку побольше — размером с Атлантический океан. Теперь они принимают нас всерьез и не намерены повторять былых ошибок, недооценивая военную смекалку Homo sapiens. Однако и люди, освоив технологии пришельцев, стали заметно сильнее, всего за два десятилетия выстроив масштабную систему обороны с боевыми станциями на Луне и спутниках планет-гигантов. Вторая битва за планету Земля начинается...

Лишний кусок пирога

День независимости 2	- рецензия на фильмНе сумев заманить в сиквел Уилла Смита, режиссер укокошил его персонажа за кадром, выведя в герои его сына в исполнении лишенного харизмы Джесси Т. Ашера. К счастью, невзрачность сего парня нивелирует возвращение таких ярких актеров, как Джефф Голдблум в роли ученого Дэвида Левинсоиа, Билл Пуллман в образе экс-президента Уитмора и Брент Спайнер, вновь сыгравший чудаковатого дока Окуна. Хотя в целом играть им (а также взятым на ряд ключевых ролей Лиэму Хемсворту, Майке Монро, Шарлотте Генсбур и китайской звезде Анджелебэйби) нечего. Им надо лишь пучить от ужаса глаза в минуты мира роковые и отпускать смешные фразочки перед тем, как дать нарисованному на компьютере чудищу по щупальцам.

Разумеется, логика и законы физики в «Возрождении» и не ночевали. Это вам не «Интерстеллар», девочки! Не думай — хватай бластер и мочи уродов! Про чувство меры тоже промолчим. Эммерих упоенно разносит планету на пиксели, а в перерывах между дестроем превозносит героизм исключительной нации (и немножко китайцев: они денег на кино дали). Все это, конечно, занимательно, но оставляет тяжелое послевкусие съеденного за ужином лишнего куска пирога. Одного «Дня независимости» было вполне достаточно, спасибо.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Роль капитана Стивена Хиллера предназначалась Уиллу Смиту, однако кинокомпания 20th Century Fox решила отказаться от его услуг, когда актер запросил за съемки в двух сиквелах гонорар в $50 млн.


Общая оценка:
µµµµµ

30.06.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад