Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Крид: Наследие Рокки /рецензия/ Creed

США (2015)
Спортивная драма 16+
133 мин. / 02:13


Крид: Наследие Рокки - рецензия

Режиссер:
Райан Куглер
Сценарий:
Райан Куглер, Аарон Ковингтон ...
В ролях:
Майкл Б. Джордан,
Сильвестр Сталлоне,
Тесса Томпсон,
Филисия Рашад,
Андре Уорд, Тони Белью, Ричи Костер, Джейкоб "Стич" Дюран, Грэм МакТавиш ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Держать удар,
или Даже у лузера есть шанс!


Крид: Наследие Рокки  - рецензия на фильмСняв в 2006 году фильм «Рокки Бальбоа», Сильвестр Сталлоне удачно завершил кинофраншизу и не собирался возвращаться к образу застенчивого боксера. Но — никогда не говори «никогда»! Гонг возвещает седьмой раунд, и на ринг выходит новая спортивная драма Райана Куглера «Крид», к которой наши прокатчики, пойдя на поводу у фэнов, присобачили-таки нелогичный хвост «Наследие Рокки».

Бей первым, Донни!

Итак, Адониса Джонсона (Майкл Би Джордан) ждет карьера менеджера финансовой компании. Но парня влечет жестокий мир бокса, ведь Адонис — внебрачный сын Аполлона Крида (какого тойфеля античное имя в дубляже произносят на английский манер?!), чемпиона мира, погибшего до рождения отпрыска. И Донни сбегает из Лос-Анджелеса в Филадельфию, чтобы всерьез строить спортивную карьеру. За плечами у него - 16 успешных боев в Мексике, но чтобы покорить Америку, громкой фамилии мало — нужен тренер.

И Адонис обращается к легенде бокса Рокки Бальбоа (Сильвестр Сталлоне), который когда-то был соперником, а затем лучшим другом его отца. Однако Рокки давно чувствует себя «человеком со старой афиши», ждет смерти и не жаждет возвращаться к прошлому. Но талант и упорство, которые проявляет Крид-младший, заставляют Рокки согласиться стать его тренером. Каждому из них суждено свое испытание. Крида ждет бой с надменным чемпионом Красавчиком Рики Конланом (в этой роли — действующий чемпион Европы Тони Белью). А Рокки предстоит схватка с нежданным соперником — незримым, но более смертоносным, чем все, с кем он когда-либо встречался на ринге...

Выйти на ринг

Крид: Наследие Рокки  - рецензия на фильмВсе-таки непонятно, почему создатели картины отказались от названия «Рокки-VII: Крид» — перед нами очевидная седьмая часть франшизы, которая, подобно своему герою, не желает сдаваться. Молодой режиссер Райан Куглер, проявив упорство, достойное Рокки Бальбоа, смог убедить Слая вновь надеть знаменитую шляпу. Игра стоила свеч: первый фильм франшизы, где Сталлоне не участвовал ни как сценарист, ни как режиссер, получился динамичным и в то же время глубоким, с замечательной музыкой и виртуозно поставленными боксерскими боями.

Но главное — перед нами предстал качественно новый Рокки: угасающий, вошедший в период, когда с каждый годом все труднее подниматься по знаменитой лестнице. Но именно такой наставник способен не только научить своего подопечного «держать удар», но и дать ему силу духа, чтобы решиться выйти на ринг, когда весь стадион скандирует имя противника. И ожидаемая весь фильм знаменитая тема Рокки зазвучит в финале — но уже не бравурно, а мягко и лирично, соответствуя новому характеру лишь номинально второплановой роли Рокки. Премия «Золотой глобус» и номинация на «Оскар» уже стали достойной наградой Сильвестру Сталлоне, незаслуженно объявленному худшим актером века. Конечно, «Оскар» Слаю вряд ли светит — но вдруг? Как доказал Рокки Бальбоа — даже у лузера всегда есть шанс!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • В момент выхода фильма на экраны Сильвестру Сталлоне столько же лет (69), сколько было Бёрджессу Мередиту, когда на экраны вышел «Рокки» (1976).


Общая оценка:
µµµµµ

Киноляпы: Крид

20.01.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад