Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

СуперБобровы /рецензия/

Россия (2016)
Комедия, 12+
95 мин. / 01:35


СуперБобровы - рецензия

Режиссер:
Дмитрий Дьяченко
Сценарий:
Михаил Местецкий, Алексей Казаков, Виталий Шляппо ...
В ролях:
Павел Деревянко,
Оксана Акиньшина,
Роман Мадянов,
Ирина Пегова, Владимир Толоконников, Даниил Вахрушев, Софья Мицкевич, Михаил Шамигулов, Елизавета Кононова, Виталий Кищенко ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Суперсемейка


СуперБобровы - рецензия на фильмИз всех западных киножанров пересадке на отечественную почву особенно рьяно сопротивляется фильм-комикс. Попытка следовать канонам супергероики обернулась слабоумием «Черной Молнии», а стремление добавить драматизма вылилось слезливым «Меченосцем». Поможет ли уход от серьеза новому саженцу - фантастической комедии Дмитрия Дьяченко «СуперБобровы»?

Монетизировать суперсилы

Итак, в результате воздействия метеорита члены семейства Бобровых обретают сверхспособности! Теперь папаша Борис Алексеевич (Роман Мадянов) способен телепортироваться, дедушка Павел (Владимир Толоконников) стал бессмертным, лоховатый сын Толик (Даниил Вахрушев) понимает язык собак, страдающая лишним весом старшая дочь Рита (Ирина Пегова) может летать, средняя дочь Света (Оксана Акиньшина) — делаться невидимкой, а младшая Саша (Софья Мицкевич) — двигать самосвалы и гнуть трубы не хуже Пеппи Длинныйчулок!

И только парню Светы Олегу (Павел Деревянко), кажется, ничего не перепало — зато у него возникает идея, как монетизировать суперсилы: надо грабануть банк, где работает Света! Тема актуальна: ведь если к концу недели Олег не раздобудет миллион, то контрабандист Валера (Виталий Кищенко) вежливо продаст его на органы. Но есть проблема: чудесные свойства Бобровых работают только тогда, когда вся семья в сборе! Так что Олегу придется постараться угодить каждому...

Потому что мы банда?

СуперБобровы - рецензия на фильмОно конечно, обычные люди, получив сверхспособности, вряд ли сразу же натянут красные трусы поверх синего трико и полетят спасать мир. Но также не станут и восторженно создавать банду, на все вопросы отвечая девизом «Потому что мы Бобровы!». Хотя сомнительный моральный облик героев — не главная проблема. В конце концов, персонаж комедии «Мы — Миллеры», тоже пропагандирующей семейные ценности, и вовсе, на минуточку, смертью торговал!

Конечно, валяющие дурака Деревянко и Мадянов - загляденье, но и их старания теряются на фоне общей расхлябанности картины, обусловленной глупыми сценарными ходами. Ряд шуточек вываливается из детского рейтинга, вместо машин полиции в погоне почему-то гробятся автомобили ДПС, а еще сценаристы свято уверены, что устаревшее наименование представителей секс-меньшинств из уст дедушки звучит очень смешно. В общем, как ни грустно, но очередной саженец кинокомикса на нашей почве вновь трагически зачах.

И вот еще что: в эпизоде «невидимого стриптиза» в кадрах с обнаженкой снималась не Оксана Акиньшина, а дублерша! Как бы Деревянко в «Инстаграме» ни пытался убедить нас в обратном.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган картины – «Вместе мы сила».


Общая оценка:
µµµµµ

24.03.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад