Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

В активном поиске /рецензия/ How to Be Single

США (2016)
Комедия, 18+
110 мин. / 01:50


В активном поиске - рецензия

Режиссер:
Кристиан Диттер
Сценарий:
Эбби Кон, Марк Силверштейн, Дэна Фокс ...
В ролях:
Дакота Джонсон,
Ребел Уилсон,
Элисон Бри,
Лесли Манн, Николас Браун, Джейсон Манцукас, Дэймон Уайанс мл., Колин Жост, Джейк Лэси, Андерс Холм ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Очень бабское кино


В активном поиске - рецензия на фильмЧто радует в зрительских рейтингах, так это факт, что нормальных людей у нас в стране всё-таки больше – намного больше, чем имбецильных снобов, осуждающих фильм за пропаганду нездорового образа жизни, навязывание чуждых ценностей и прочей идеологической шушеры, выдуманной для красного словца.

Четыре танкистки и бармен

Действие фильма разворачивается вокруг четырех женских персонажей: Элис (Дакота Джонсон) – простушки, которая с девства не привыкла жить в одиночку; Мэг (Лесли Манн) – ее старшей сестры, акушерки с поехавшей крышей; Робин (Ребел Уилсон) – колоритной толстухи, которой пофигу, когда и с кем; и Люси (Элисон Бри) – какой-то компьютерной задротки, экспериментирующей со службами знакомств и бесплатным вайфаем в кабаке бармена Тома (Андерс Холм).

О да, эти нью-йоркские девчата отрываются по полной программе, особенно Элис и Робин. Пиво, бабы, папиросы... Ну, вы поняли. Не веселится только старшая Мэг, которой взбрендило найти донора спермы (это при том, что она симпатичнее всех остальных, вместе взятых). Остальные же идут по жизни, смеясь, колбасят и отпускают сальные шуточки, прекрасно понимая, что эта беззаботная пора не продлится вечно (за исключением бодрой толстухи, офкорс).

Нью-Йорк, Нью-Йорк

В активном поиске - рецензия на фильмВ фильме прекрасно показан Нью-Йорк. Словно Вуди Аллен решил спуститься с голливудских высот и пожать тебе руку. Да, это уже далеко не алленовский Нью-Йорк, но что-то подсказывает, что он остался прежним, хоть и с другими огнями, другими желтыми такси и даже, возможно, другими жителями. Но дух и сумасшедшая атмосфера Нью-Йорка переданы верно. Да, это чокнутый город, типа нашей Москвы – город, который лучше любить на расстоянии, как это делаю я и миллионы мне подобных.

И знаете, мне абсолютно филеово на такие сентенции с Кинопоиска:

«Дорогие поклонники фильма! А слово «любовь» для вас еще что-то значит? Исходя из сюжета, слова «женщина» и «чистота» рядом не стоят. Даже если проповедуемый Робин образ жизни и привлекателен для кого-то, попробуйте представить на ее месте не себя, а свою маму...»

Хотел бы я взглянуть в глаза этой истеричке. Хотя нет, не стоит. Подозреваю, там будет существо пострашнее толстушки Робин, раз уж оно считает любовь этаким стерильным чувством, как у Джейн Остин или Стефани Майер...

С другой стороны, фильм бабский, это им его судить, а не нам, кабанам. Я всего лишь высказал своё ИМХО. Лично мне фильм в целом понравился, посмеяться есть где. Есть и душещипательные моменты, типа разговора Мэг с малышом... Жалко лишь мужских персонажей, которые в таких феминных шоу по умолчанию должны выглядеть идиотами, типа того же юного жениха Мэг. Что поделать, законы жанра.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Это третья совместная работа Дакоты Джонсон и Николаса Брауна (на самом деле, это никого не волнует, просто надо было чем-то запонить рубрику).


Общая оценка:
µµµµµ

17.05.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад