Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Иллюзия обмана 2 /рецензия/ Now You See Me 2

США (2016)
Боевик, криминал 12+
129 мин. / 02:09


Иллюзия обмана 2 - рецензия

Режиссер:
Джон М. Чу
Сценарий:
Эд Соломон, Пит Чиарелли, Боаз Якин
В ролях:
Джесси Айзенберг,
Марк Руффало,
Вуди Харрельсон,
Дэйв Франко,
Дэниэл Рэдклифф, Лиззи Каплан, Джей Чоу, Санаа Лэтэн, Майкл Кейн, Морган Фриман ...
Официальный сайт фильма:
http://www.nowyouseeme.movie/


Туз в рукаве


Иллюзия обмана 2 - рецензия на фильмКогда стало известно, что Айла Фишер не сможет сниматься в сиквеле «Иллюзии обмана» по причине беременности, встал вопрос: заменить только актрису или героиню? Думали-гадали — и решили сменить... режиссера! Шутка — вряд ли тут есть связь. Но, так или иначе, в новом плутовском триллере Джона М. Чу «Иллюзия обмана-2» вас ждет встреча с новой... э-э... «девушкой-всадником»!

Не остаться в дураках

Да-да, эскейпистка Хенли не выдержала то ли года в бегах, то ли жизни с трюкачом Дэниелом Атласом (Джесси Айзенберг), и сбежала из команды иллюзионистов «Четыре всадника». Дабы сохранить квартет, куратор группы Дилан Родс (Марк Руффало) находит замену — на сцену выходит эксцентричная Лула (Лиззи Каплан). Новая миссия «Всадников» — вывести на чистую воду корпорацию «Окта», стремящуюся обрести тотальный контроль над информацией. Но фокус не удался — шоу сорвано, а якобы погибшему Джеку Уайлдеру (Дейв Франко) приходится раньше времени «воскреснуть». Виной тому некто, в ком Мерритт Маккинни (Вуди Харрельсон) узнает единственного, кто смог его облапошить, — брата-близнеца Чейза! Он работает на еще одного «воскресшего» — техномагната Уолтера Мэбри (Дэниел Рэдклифф), и тот делает «Всадникам» предложение, от которого невозможно отказаться. Но у Дилана всегда есть туз в рукаве! Им становится отправленный в тюрьму разоблачитель магии Таддеуш Брэдли (Морган Фриман)...

Глаза не врут

Иллюзия обмана 2 - рецензия на фильмЗамена в режиссерском кресле неистового Луи Леттерье на Джона М. Чу сказалась на сиквеле не лучшим образом. Повторить действие в режиме нон-стоп не удалось — разговорные эпизоды провисают, есть затяжки и в экшн-сценах, что не дает полностью отрешиться от завиральности происходящего. Да и финальный «финт ушами» не дотягивает до катарсического уровня оригинала. Будем надеяться, что создатели уже заявленного триквела сделают правильные выводы.

Впрочем, глаза не врут: достоинств фильм не лишен. Сюжет закладывает лихие виражи, предлагая вместо одного большого шоу «Теперь ты меня видишь» несколько маленьких. Радуют общий ироничный настрой и смачные образы, включая новые: Харрельсон с удовольствием валяет дурака в роли этакого живого доппельгенгера, а в бородатом хитроване Рздклиффа не осталось ни грамма от тормознутого очкарика, как бишь там его... Да и трюк с заменой дамы отлично прокатил: болтливая, но знающая свое дело Лула оказалась достойной «девушкой-всадником»! Кстати, если кого-то коробит сие сомнительное словосочетание, просто произнесите вслух слово «всадница» — и истина откроется.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Некоторые эпизоды фильма были сняты в Гринвиче на юго-востоке Лондона.


Общая оценка:
µµµµµ

15.06.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад