Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Второй шанс /рецензия/ Danny Collins

Bleecker Street (США), 2015
Драма, музыка, комедия 18+
106 мин. / 01:46


Второй шанс - рецензия

Режиссер:
Дэн Фогельман
Сценарий:
Дэн Фогельман
В ролях:
Аль Пачино,
Аннетт Бенинг,
Дженнифер Гарнер,
Бобби Каннавале,
Кристофер Пламмер, Мелисса Бенойст, Ник Офферман, Джош Пек, Арти Манн, Катарина Час ...
Официальный сайт фильма:
http://deardanny.jp/


Письмо от Леннона,
или Возвращение блудного папы


Второй шанс - рецензия на фильмНесмотря на финансовые неприятности (а может, и благодаря им), 75-летний Аль Пачино что-то зачастил на наши киноэкраны. Недавно мы оценили его в роли старой развалины фильме «Унижение» — и вот он отжигает поп-рок в новой музыкальной комедии/драме «Дэнни Коллинз»! Нейтральное заглавие, разумеется, не устроило наших прокатчиков, и они дали режиссерскому дебюту известного сценариста Дэна Фогельмана более завлекательное название — «Второй шанс».

Хоуп значит «надежда»

Итак, певец Дэнни Коллинз (Аль Пачино, вновь виртуозно дублированный Владимиром Ереминым) — звезда поп-рока, достиг преклонных лет, но еще в обойме. Его тур «Лучшие песни-3» собирает полные залы, по сцене он скачет немногим медленнее Мика Джаггера, и поклонники уходят в полном восторге. Казалось бы, у певца есть все — слава, деньги, тачка, особняк и молодая невеста Софи (Катарина Час). Проблема только одна: уже больше 30 лет Дэнни не пишет своих песен, исполняя чужие шлягеры.

Но вот старый друг и менеджер Фрэнк (Кристофер Пламмер) на день рождения преподносит Коллинзу письмо... от самого Джона Леннона! Кумир юности Дэнни написал его в 1971 году, услышав интервью начинающего певца. Однако слова поддержки от великого битла дошли до адресата только сейчас — и заставили задуматься о том, своей ли жизнью он живет. И Дэнни сбегает от престарелых фанаток и неверной невесты и поселяется в Нью-Джерси, где обитает его взрослый сын Том (Бобби Каннавале), выросший без отца, с женой Самантой (Дженнифер Гарнер). Здесь, в отеле, постаревший плейбой надеется вновь обрести вдохновение. Которое и дают ему строгая управляющая Мэри Синклер (Аннетт Бенинг) и маленькая внучка с говорящим именем Хоуп, то есть «надежда»...

Не оглядывайся, не сдавайся

Второй шанс - рецензия на фильмНачальный титр фильма не без иронии заявляет: «Основано на как бы реальных событиях». И действительно, взяв за основу невероятную, но вполне реальную историю фолк-певца Стива Тилстона, на самом деле получившего письмо от Джона Леннона, которое цитируется в фильме, сценарист мультиков и неглупых комедий Дэн Фогельман снял очень теплое и позитивное кино об истинных ценностях и обретении себя на жизненном пути. И пусть «Дэнни Коллинзу» далеко до «Бёрдмэна», от дряхлых клише он уворачивается столь же изящно.

Конечно, если бы проект состоялся с другим актером (например, с претендовавшим на заглавную роль Стивом Кареллом), он вряд ли бы поднялся выше среднего уровня. Но великий Аль Пачино вдохнул в картину дополнительный драйв, привнеся в сюжет мощный бэкграунд своей собственной актерской судьбы, при этом не только продемонстрировав великолепную для своих лет физическую форму и энергию, но и сам исполнив пару неплохих песен! Да, идея фильма не слишком оригинальна, но подана она весьма достойно и убедительно: не оглядывайся и не сдавайся — и ты поймешь, что в 75 жизнь только начинается!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Концертные кадры Дэнни Коллинза в начале фильма были сняты на концерте группы Chicago в Лос-Анджелесе.


Общая оценка:
µµµµµ

07.05.15


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад