Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Отель «Мэриголд» 2: Заселение продолжается /рецензия/ The Second Best Exotic Marigold Hotel

Fox Searchlight (Великобритания, США), 2015
Драма, комедия
122 мин. / 02:02


Отель «Мэриголд»: Заселение продолжается - рецензия

Режиссер:
Джон Мэдден
Сценарий:
Ол Паркер ...
В ролях:
Дев Патель,
Мэгги Смит,
Дэнни Махони,
Дэвид Стрэтэйрн,
Джуди Денч, Билл Найи, Селия Имри, Рональд Пикап, Диана Хардкэсл, Сабхраджоти Барат ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Ревизор,
или Достойная старость


Отель «Мэриголд»: Заселение продолжается - рецензия на фильмЛента Джона Мэддена «Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических» (2011) в наших палестинах особых лавров не снискала. А вот на Западе фильм был в числе номинантов на премии «Золотой глобус», BAFTA и «Европа». Для тех, кому пришелся по вкусу пряный коктейль из карри и карамели, в прокат вышел сиквел — новая ансамблевая комедия/драма Джона Мэддена «Отель «Мэриголд»: Заселение продолжается» (в оригинале — «Второй отель «Мэриголд», лучший из экзотических»).

Инкогнито из Америки

Итак, юный менеджер отеля «Мэриголд» Санни (Дев Патель) и ставшая совладелицей Мюриэль (Мэгги Смит) едут в Америку, чтобы убедить большую шишку Берли (Дэвид Стрэтэйрн) вложиться в расширение их бизнеса. Тот сообщает, что пошлет инспектора проверить отель. Вскоре в «Мэриголд» прибывает новый постоялец — пожилой писатель Гай Чемберс (Ричард Гир). Услышав, что тот приехал из Америки, Санни решает, что это и есть ревизор, и старается всячески угодить гостю, благо тот — вот ведь великая загадка всех времен! — явно запал на властную «мамиджи» (Лиллет Дюбей). Проблем романтичному юноше добавляет красавчик Кушаль (Шазад Латиф), который не только обхаживает невесту Санни Сунэну (Тина Десае), но, что гораздо хуже — перекупает здание, которое наш начинающий Хилтон присмотрел под новый отель.

Не все гладко и у постояльцев. Эвелин (Джуди Денч) и Дуглас (Билл Найи), кажется, готовы сказать друг другу главные слова, но тут им на головы сваливается стервозная жена Дугласа Джин (Пенелопа Уилтон) с дочкой Лорой (Клэр Прайс). Увядшая, но не растерявшая боевого задора красотка Мадж (Селия Имри) крутит романы сразу с двумя ухажерами, будучи не в силах сделать выбор. А старый ловелас Норман (Рональд Пикап) начинает так тяготиться моногамными отношениями с подружкой Кэрол (Дайана Хардкасл), что, кажется, ненароком заказывает ее убийство!..

Смерти нет

Отель «Мэриголд»: Заселение продолжается - рецензия на фильмЧто ж, надо признать, что Джон Мэдден учел ошибки первого фильма, вторая половина которого была до тошноты пересироплена. Сиквел держит темпоритм на протяжении двух часов, действие не провисает, сюжет уверенно развивается в рамках жанра «драмеди», не шарахаясь в дуракаваляние и не заваливаясь в мелодраму. При этом удачные и тонкие шутки на тему «хорошее не происходит само» гармонично сочетаются с серьезными размышлениями о том, что смерти нет — есть лишь уход из этой жизни. И это отнюдь не трагедия — если жизнь прожита достойно.

И хотя сюжет и идеи не отличаются особой оригинальностью, исполнение блистательным ансамблем, к которому добавилось соло белоснежной шевелюры Ричарда Гира, дает возможность получить массу удовольствия и от сопереживания обаятельным героям, и от созерцания экзотических красот Индии, особенно хорошо смотрящихся на огромном экране нашей любимой «Авроры». А уж от финала, в котором вся шайка-лейка, включая Гира и Найи, отплясывает индийский танец, и вовсе глаз не оторвать!

Нельзя не отметить и замечательный дубляж, создатели которого, наученные опытом «Миллионера из трущоб», качественно передали прононс индийских актеров, говорящих с трогательным акцентом.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Эвелин (Джуди Денч) заявляет, что Мюриэль (Мэгги Смит) всего лишь на 19 дней старше нее. В реальной жизни Мэгги Смит на 19 дней моложе Джуди Денч.


Общая оценка:
µµµµµ

03.04.15


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад