Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Хитмэн: Агент 47 /рецензия/ Hitman: Agent 47

Германия - США, 2015
Боевик, 18+
96 мин. / 01:36


Хитмэн: Агент 47 - рецензия

Режиссер:
Александр Бах
Сценарий:
Скип Вудс, Майкл Финч
В ролях:
Руперт Френд,
Анджела Бейби,
Дэн Баккедаль,
Шарлин Бек,
Михаэль Борнхюттер,
Мелисса Бротон, Нильс Брункхорст, Михаэлла Каспар, Элвин Чан, Майкл Коркоран ....
Официальный сайт фильма:
N/A


Вышел лысый пострелять...


Хитмэн: Агент 47 - рецензия на фильмСтановится умилительно смотреть на то, как голливудские студии пытаются запустить на киноорбиту провальные франшизы. Не успели мы унять звон в ушах после эпического грохота, с которым провалился ребут «Фантастической четверки», как вот нам уже новый фантастический боевик Александра Баха «Хитмэн: Агент 47» — вторая попытка экранизировать популярную серию видеоигр Hitman.

ГМО атакует

Итак, в годы холодной войны советский генетик Петр Ааронович Литвенко (Киаран Хайндс) методом генной инженерии создал Агентов — лишенных эмоций супербойцов. Видимо, полагая, что их будут использовать на строительстве БАМа и на целине. Осознание того, что он создал бездушных убийц, стало крайне неприятным открытием — и ученый скрылся. Годы спустя директор некой конторы под названием «Синдикат» Антуан Ле Клерк (Томас Кретчманн) нанимает доктора Дельриего (Рольф Канис) разыскать дочь Литвенко, чтобы через нее выйти на след папаши.

Екатерина Литвенко, а ныне Катя ван Диес (Ханна Уэр) тоже ведет поиски отца, используя свои обостренные чувства и интуицию. Найти ее не так-то просто — героиня живет по фальшивым ксивам. И когда Дельриего удается напасть на след девушки, в игру вступает Агент 47 (Руперт Френд). Лысый суперкиллер выбивает из «охотника» данные о «дичи» и двигает за девушкой с явно нехорошими намерениями. Чтобы спастись, наша Катюша вынуждена довериться странному парню, назвавшемуся Джоном Смитом (Закари Куинто)...

Game over

Хитмэн: Агент 47 - рецензия на фильмНевразумительное, но бодрое начало вселяет оптимизм — если, конечно, не обращать внимание на очередное очень «русское» имя... Интересно следить за завязкой сюжета, Руперт Френд удивляет каменной физиономией машины-убийцы, а киноманов со стажем порадует минутное появление Юргена Прохнова — незабываемого капитана Старика и Саттера Кейна. Но дальше начинается обычный для экранизаций видеоигр маразм: глупейшие сюжетные ходы, неправдоподобное развитие действия, дубовые диалоги. И пиф-паф-эпизоды не спасают: поставлены они наивно, а главное — против логики оригинального стелс-шутера, требующей избегать лобовых перестрелок. Да и инверсия героев смотрится неожиданно лишь потому, что происходит с бухты-барахты и вразрез с предыдущими событиями.

Единственное, что удалось, — это саундтрек от Марко Бельтрами. Нервный клавишный рифф из семи нот, пробиваясь сквозь кружево перкуссии, реально нагнетает напряжение и не дает заснуть. Но на фоне отличной музыки только заметнее недостатки фильма, заставляющие признать: миссия опять провалена. GAME OVER.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Члены боевого подразделения носят пейнтбольные маски «Dye I3».
  • Говорят, что главную роль в фильме должен был исполнить Пол Уокер.


Общая оценка:
µµµµµ

09.09.15


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад