Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Дом /рецензия/ Home

DreamWorks Animation (США), 2015
Мультфильм, 6+
93 мин. / 01:33


Дом - рецензия

Режиссер:
Тим Джонсон
Сценарий:
Том Дж. Эстл, Мэтт Эмбер, Адам Рекс
В ролях (озвучка):
Джим Парсонс,
Рианна,
Стив Мартин,
Дженнифер Лопез, Мэтт Джонс, Брайан Степанек, Эйприл Стрюбинг, Стивен Кеарин, Лиза Стюарт, Эйприл Уинчелл ...
Официальный сайт фильма:
http://www.dreamworks.com/home/


Чья планета?


Дом - рецензия на фильмУчастившиеся провалы их проектов, похоже, ничему не учат боссов студии DreamWorks Animation. В погоне за количеством релизов они заметно опустили планку качества — и если «Пингвины Мадагаскара» все же окупились и принесли прибыль, то весьма сомнительно, что «Дому» удастся свести концы с концами...

Аннексия Земли

Сюжет мультфильма, мягко говоря, простоват. В поисках нового дома на Землю прилетают забавные (и притом донельзя тупые) пришельцы бувы и оккупируют нашу планету, аккуратно загнав людей в резервацию. Одной девочке по имени Дар удается спастись вместе со своим котом по кличке Хрюня. В своих странствиях она встречает бува-неудачника Оха, которого соплеменники не любят за зашкаливающее дружелюбие, плавно перетекающее в навязчивость, и постепенно перетягивает его на свою сторону. Ох поможет ей найти маму, а она постарается донести до вздорных инопланетян идею, что захват чужих планет — это плохо...

Нет слов. Мы не против историй, где цели героев достигаются путем умилительного наведения мостов и пылких увещеваний, но предпочли бы, чтобы перед успехами дипломатии наличествовали яркие приключения и убойные гэги. Так вот, с этим у «Дома» проблемы. Такое ощущение, что режиссер Тим Джонсон {«Лесная братва») забыл, что его героиня — тинейджер, и снял кино для детей младше лет на пять. Оно на редкость беззубо по части драматических конфликтов и сводит большинство сцен к добродушным пикировкам персонажей и беззлобному дуракавалянию.

Клоуны из космоса

Дом - рецензия на фильмОсобенно раздражает очевидное противоречие между технической развитостью цивилизации бувов (они даже антигравитацией владеют) и поголовной глупостью ее представителей. А люди Земли ведут себя как бараны в стойле, не делая никаких попыток к сопротивлению. Поражает, как сценаристы в упор не видят, что их сюжет шит белыми нитками.

Разумеется, в кино должно быть отведено определенное место условностям, но только для того, чтобы жертвовать реалистичностью ради художественной правды. Увы, в «Доме» условность на условности сидит и условностью погоняет: столь клоунское вторжение из космоса переварят, не поперхнувшись, действительно лишь школьники младших классов.

К счастью, это все-таки DreamWorks, так что ниже крепкого среднего уровня авторы все же не падают. Профессионализм аниматоров никуда не делся: картина получилась красочной, зрелищной и динамичной — без откровений, а все же есть на что посмотреть. Это не искупает многочисленных стратегических промахов, но как средство занять чем-то детишек на каникулах кино себя оправдывает. Не более.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Изначально персонажа Джима Парсонса звали «Джей Ло» (aka Дженнифер Лопеc), однако в итоге имя изменили на «О» (Oh). Дженнифер Лопеc, кстати, тоже озвучивала одного из персонажей мультфильма.
  • Весь саундтрек к мультику – от Рианны.


Общая оценка:
µµµµµ

30.03.15


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад