Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Демоны Деборы Логан /рецензия/ The Taking of Deborah Logan

Millennium Films (США), 2014
Триллер, хорор 18+
90 мин. / 01:30


Демоны Деборы Логан - рецензия

Режиссер:
Адам Робител
Сценарий:
Гэвин Хеффернан, Адам Робител
В ролях:
Джилл Ларсон,
Энн Рэмси,
Мишель Энг,
Райан Кутрона,
Энн Нахабидиан, Бретт Джентиле, Джереми ДеКарлос, Тоня Бладсворт, Джулианна Тейлор, Яна Аллен ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Старческий маразм


Демоны Деборы Логан - рецензия на фильмСделать фильм ужасов — самый популярный у начинающих режиссеров способ заявить о себе. Звезды не нужны, снимается кино быстро, дешево и сердито. Провал? Да и шут с ним! Зато в случае успеха можно сорвать изрядный куш. Авторы мистического хоррора «Демоны Деборы Логан» явно верили, что у них получится. Не вышло...

Бабуля с секретом

А ведь у постановщика-дебютанта Адама Робитела была в распоряжении интересная концепция. По сюжету, группа документалистов затевает проект о болезни Альцгеймера и начинает фиксировать на пленку поведение старушки Деборы Логан, проявляющей все признаки прогрессирующего старческого слабоумия. Увы, по ходу дела бабуля начинает вести себя все более жутко, пока даже до самых наивных персонажей не доходит: тело и разум несчастной захватило потустороннее зло. И оно с удовольствием оттянется посредством убойных инфернальных фокусов на толпе не шибко умных киношников.

Увы, занятная в целом идея не получила достойного воплощения. Возможно, в руках более даровитого режиссера страшилка, снятая под «реальную видеозапись», и обратилась бы в жанровый бриллиант (что, правда, сомнительно). Актерам категорически недостает сюжетного «мяса», поскольку большинство их действий завершается бессмысленной беготней в потемках с трясущейся камерой в руках. Сценарий же лишен каких-либо находок и сюрпризов — все неожиданности в нем сводятся к дешевому трюку: внезапному появлению в кадре чего-то страшного.

Возрастной фактор

Демоны Деборы Логан - рецензия на фильмСловом, «Демоны Деборы Логан» — очередной нудный «ужастик», монотонное течение событий в котором прерывается редкими «Бу!»-моментами. Он наспех собран из клише, которые поросли мхом еще в прошлом веке, и выделяется из сонма ему подобных кинохалтур лишь качественной игрой 67-летней актрисы Джилл Ларсон, которая, как ни странно, впервые за свою более чем 40-летнюю карьеру получила в образе Деборы Логан главную роль в кино.

Ларсон, в свое время дважды номинированная на «Эмми», уверенно изображает пугающие проявления сенильной деменции. К сожалению, картину в целом это не спасает — и шаткий, неубедительный финал лишь подтверждает, что одной многообещающей идеи о схожести возрастной мутации психики с одержимостью духами мало для того, чтобы снять захватывающий хоррор. А для того, чтобы добиться успеха с историей, где одной из пружин сюжета является старческий маразм, не обязательно впадать в маразм самому.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: «Зло живет внутри тебя».


Общая оценка:
µµµµµ

06.05.15


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад