Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать /рецензия/ Sin City: A Dame to Kill For

Weinstein Company (США), 2014
Боевик, триллер, криминал 18+
103 мин. / 01:43


Город грехов 2 - рецензия

Режиссер:
Роберт Родригес, Фрэнк Миллер
Сценарий:
Фрэнк Миллер
В ролях:
Ева Грин,
Микки Рурк,
Джош Бролин,
Джессика Альба, Джозеф Гордон-Левитт, Розарио Доусон, Пауэрс Бут, Деннис Хейсбёрт, Джейми Чунг, Брюс Уиллис...
Официальный сайт фильма:
http://sincity-2.com/


Черно-белый мир,
или Долгая ужасная ночь


Город грехов 2 - рецензияВ 2005 году фильм Роберта Родригеса «Город грехов» перевернул представления о жанре черного кинокомикса. После успеха картины сразу было объявлено о будущем сиквеле — однако работа растянулась почти на 10 лет. И вот, наконец, свершилось — встречайте долгожданный черный комикс Роберта Родригеса «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать».

Злые улицы

Итак, добро пожаловать на злые улицы мрачного города, где даже квартал красных фонарей живет по кровавым законам, которые жрицы любви охраняют с оружием в руках... В этот забытый Богом мир возвращается молодой игрок Джонни (Джозеф Гордон-Левитт) — баловень удачи, не знающий проигрыша. Он намерен бросить вызов сенатору Рорку (Пауэрс Бут) — некоронованному королю, чья власть зиждется на коррупции и насилии. Есть только одно место, где Рорк может проиграть, — это место за карточным столом...

Здесь же убийца Дуайт (Джош Бролин) пытается завязать с темным прошлым, но один звонок рушит все планы: его бывшая возлюбленная Ава (Ева Грин) просит спасти ее от мужа-тирана. Не в силах противиться чувствам, Дуайт не замечает, что становится слепым орудием в руках стервы, идущей к цели по трупам тех, кто ее любит... Но даже в Городе грехов есть другая любовь — чистая и благородная. Такой любовью танцовщица Нэнси (Джессика Альба) любила своего спасителя — честного копа Хартигана (Брюс Уиллис), погибшего, чтобы защитить Нэнси от сенатора Рорка. Чтобы отомстить, Нэнси просит помощи у единственного друга — уличного громилы Марва (Микки Рурк)...

Приквелосиквел

Город грехов 2 - рецензияФильм создан по принципу «не чини то, что не сломалось» — это все та же кровавая симфония в эстетике графических романов Фрэнка Миллера из цикла «Город грехов»: монохромная цветовая гамма, лишь изредка взрывающаяся вспышками цвета, виртуозная игра силуэтами и графическое совершенство в каждом кадре! А поскольку в качестве раскадровок использовались оригинальные скетчи из комиксов, Роберт Родригес вновь указал в титрах Фрэнка Миллера в качестве сорежиссера.

За основу вновь взяты три истории из цикла «Город грехов» — при этом две из них, «Долгая ужасная ночь» и «Последний танец Нэнси», были созданы Фрэнком Миллером специально для фильма. И поскольку события прихотливо переплетены, фильм является одновременно и сиквелом, и приквелом: история Нэнси продолжает новеллу «Тот Желтый ублюдок», но действие других историй происходит до событий первой части, благодаря чему мы видим живого Марва и Дуайта до пластической операции.

Видеоряд завораживает, словно кристалл, открывая под изумительную музыку новые грани сюжета, иронично перемигиваясь с другими творениями Родригеса и являя целую россыпь замечательных камео: Рэй Лиотта (Джоуи), Джуно Темпл (Салли), Кристофер Ллойд (Круниг), Мартон Чокаш (Дэмиен Лорд), Леди Гага (Берта), а также ветеран Стейси Кич, совершенно неузнаваемый в образе жабоподобного магната Уолленквиста.

Так что на сей раз вердикт прост: если вам нравится первый «Город грехов» — вы будете в восторге и от второго. Кстати, у желающих полнее оценить глубину графического мира Фрэнка Миллера есть возможность посмотреть 3D-версию фильма, которая идет только в кинотеатре «Аврора».

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Весь фильм был снят на зеленом фоне. При этом из реквизита на съемочной площадке использовались только дверные проемы, ступени лестниц и такие ключевые предметы, как столы и стулья. Все остальное было создано при помощи компьютерной графики.
  • Ева Грин и Мартон Чокаш сыграли супружескую пару. В реальной жизни у них были отношения с 2005 по 2009 год.

Общая оценка:
µµµµµ

27.08.14

Трейлер фильма "Город грехов 2"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад