Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Онегин - рецензияГерой наших снов - рецензияЛед3 - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Бегущий в лабиринте /рецензия/ The Maze Runner

20th Century Fox (США), 2014
Фантастика, 12+
113 мин. / 01:53


Люси - рецензия

Режиссер:
Уэс Болл
Сценарий:
Ной Оппенхайм, Грант Пирс Майерс, Т.С. Наулин, по Джеймсу Дашнеру
В ролях:
Дилан О’Брайен,
Томас Сэнгстер, Кая Скоделарио, Уилл Поултер, Ки Хонг Ли, Блейк Купер, Амл Амин, Алекс Дж. Флорес, Джейкоб Латимор, Патришия Кларксон...
Официальный сайт фильма:
http://themazerunnermovie.com/


Остров непомнящих


Бегущий в лабиринте - рецензияДействие фильма происходит в странном местечке под названием Глейд. На островке, окруженном лабиринтом, проживает колония парней, никто из которых не помнит, как там оказался. Раз в сутки лабиринт распахивает свои массивные врата, и ребята пытаются найти выход, но у них практически нет шансов: лабиринт постоянно меняется. Ситуация усугубляется тем, что внутри него живут кровожадные твари гриверы, выползающие поужинать теми, кто не успел выскочить до закрытия ворот.

За три года парни приспособились к выживанию, создали кастовое общество с четким разделением на работяг, мясников, врачей и бегунов — исследователей лабиринта. Последним приходится особенно туго, но их потери частично восполняются новичками, прибывающими на подземном лифте.

И вот однажды в колонию прибывает некий Томас, не желающий мириться с установленными порядками. Томас бросает вызов системе и тем самым сдвигает дело с мертвой точки.

Бегущий в лабиринте - рецензияЕсли сравнивать этот фильм с другими молодежными антиутопиями, тут же приходят на ум как недавно вышедший «Дивергент», так и классический «Повелитель мух». Всё те же сплотившиеся тинейджеры, только с новой попоболью — лабиринтом. И хоть фильм более прост по сюжету, в недостатке динамичности и зрелищности его не упрекнуть. Саспенс отгружается ведрами, скучать не приходится.

Порадовали и молодые актеры, среди которых отметились MTV’шная звезда Дилан О’Брайен (Томас), подросший нарнийский кузен Уилл Поултер (Галли), а так же Томас Сэнгстер (Ньют), он же Жойен Рид из новомодной «Игры престолов». Приятно удивил Уилл Поултер, играющий здесь антагониста и даже в каком-то смысле злодея. Когда-то мне казалось, что это юное дарование просто обречено играть тупых придурков в комедиях а-ля «Мы — Миллеры».

Из отрицательных моментов хочется отметить слабую, не очень-то логичную концовку со сматыванием удочек под «продолжение следует», из-за которой этот фильм нельзя назвать самодостаточным.

© Генрих Лиговский

Факты

  • В апреле 2014 года стартовала вирусная реклама с запуском в интернете сайта об организации П. О. Р. О. К. (W.C.K.D.) — wckdisgood.com.

Общая оценка:
µµµµµ

26.09.14

Трейлер фильма "Бегущий в лабиринте "

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
18.03 РЕЦЕНЗИИ: Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством. Гномы.
17.03 КИНОСТАТЬИ: В тени атомной бомбы: Кинопремия "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024". Орбита российского кино: премия "Золотой орел" 2024. "Расплата" с Мелом Гибсоном: 25 лет со дня премьеры.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023
12.03 КИНОЛЯПЫ: Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы. Большой прыжок.
26.01 ХОЛКИ-МОРКИ: 195 страница.

ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад