Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Люси /рецензия/ Lucy

Universal, Canal+ [fr] (Франция), 2014
Фантастика, 18+
89 мин. / 01:29


Люси - рецензия

Режиссер:
Люк Бессон
Сценарий:
Люк Бессон
В ролях:
Скарлетт Йоханссон,
Морган Фриман,
Чхве Мин Сик,
Амр Вакед, Джулиан Райнд-Татт,Йохан Филип Асбек
Анали Типтон, Ян Оливер Шрёдер,
Лука Анджелетти...
Официальный сайт фильма:
N/A


Я люблю Люси


Люси - рецензияПосле скучноватых «Леди» и «Малавиты» казалось, что Люка Бессона поглотил какой-то особый мелодраматический дзен, прокравшийся еще со времен первых минипутов. Напрасно казалось. Старина Люк всё еще в форме и способен бессонить отвязные фантастические боевики по собственному сценарию.

Хорошая девочка Люся

Как говорится, ничто не предвещало беды. Блондинка Люси была самой обычной девушкой — не шибко одаренной, но и не настолько глупой, чтобы носить чемоданчики незнакомым людям. А в тот злополучный день ее приятель как с цепи сорвался: отнеси да отнеси! Уже тогда Люси поняла, что вляпалась, но даже представить не могла, насколько крепко.

В чемоданчике лежала невиданная доселе наркота, предназначенная для корейской мафии. Главный мафиозо не стал выслушивать оправдания и распорядился сделать из Люси наркокурьера. В ее брюхо вшили пакет с наркотой... и тут же его расколошматили! Люси впитала в себя мощнейшую дозу экспериментального вещества, после чего превратилась в этакую суперменшу, способную не только мочить плохих парней, но и постигать тайны мироздания.

Штырит, но по-детски

Люси - рецензияВ фильме прекрасно всё: и картинка, и французско-голливудский драйв, и сама Йоханссон, и проводимые параллели с животным миром, и даже ляпы — а точнее самый главный ляп, о котором следует рассказать поподробней.

Идея фильма базируется на слащавой маргинальной сказке о том, что человеческий мозг используется всего на 5 или 10 процентов. Естественно, это не так. Наш мозг всегда работает на полную мощность, просто основные процессы происходят в фоновом режиме. Вы ведь никогда не задумываетесь, сколько эритроцитов нужно отправить в печень после принятой рюмки. Мало того, вы сейчас спокойно сидите на стуле и читаете этот текст. А почему? Потому что ваш мозг управляет всеми процессами в организме и способен уберечь вас от вычислительной рутины. Стоит ему расслабиться, как вы тут же потеряете равновесие и плюхнетесь на пол — и это будет не самое худшее, что может произойти, если бы ваш мозг действительно работал на 10 процентов.

Но как бы там ни было, настаивать на научной теории совсем не хочется, потому как в новом фильме Люка Бессона нет ничего научного. По большому счету это ведь просто комикс. Фильм снят всего лишь для расслабухи и вряд ли войдет в анналы мирового кино. А как комикс он очень даже неплох. Чего стоит шикарная сцена, в которой героиня Скарлетт Йоханссон прорывается в логово злодея под интро из «Реквиема» Моцарта! Неужели не классно?

То есть, Роберту Родригесу вы готовы простить любую чепуху, а Люку Бессону — нет?! Да ладно уже, будьте последовательными. Фильм как фильм. И Йоханссон — такая Йоханссон. Просто милашка.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Первоначально на главную роль хотели взять Анджелину Джоли, но та расфыркалась и покинула проект.

Общая оценка:
µµµµµ

29.08.14

Трейлер фильма "Люси"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад