Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Кайт /рецензия/ Kite

Detalle Films, Distant Horizon, Videovision Entertainment (США, Мексика), 2014
Боевик, 16+
100 мин. / 01:40


Кайт - рецензия

Режиссер:
Ральф Зиман
Сценарий:
Ясуоми Уметсу
В ролях:
Индиа Айсли,
Сэмюэл Л. Джексон,
Каллэн МакОлифф,
Карл Бьюкс,
Деон Лотз, Лайонел Ньютон, Девилль Ванник, Рассел Савадье, Зейн Мис, Джеко Мюллер...
Официальный сайт фильма:
http://www.kitethemovie.com/


Прекрасное чудовище


Кайт - рецензия на фильмВ свое время много шуму наделал хентай Ясуоми Умецу, изданный у нас на видео под названием «Кайт: Девочка-убийца». И почему-то все были уверены, что Кайт — это не то имя, не то прозвище героини. История повторяется: игровой ремейк мультфильма вышел в России под названием «Кайт». На самом деле и оригинал, и ремейк называются «Бумажный змей» (по-английски — kite).

На ниточке

Итак, недалекое будущее, в котором власть захватили преступные картели и процветает торговля детьми. Героиня, которую зовут вовсе не Кайт, а Сава (Индия Айсли), — профессиональная убийца. Юный возраст и ангельская внешность позволяют ей подобраться к самым неприступным «мишеням» и поразить их суперразрывными пулями. И пока жертвы раскидывают мозгами, Сава подбирается к главной цели — шефу картеля Эмиру, виновному в гибели ее родителей.

На этом пути девушку поддерживает бывший напарник ее отца-копа — лейтенант Карл Эйкер (Сэмюэл Л. Джексон). Но красавица не догадывается, что добрый наставник, держа ее на привязи с помощью наркотика, ведет свою тайную игру. Появление странного парня Обури (Каллан Маколифф), утверждающего, что он был ее другом детства, меняет жизнь героини. Сава больше не хочет быть бумажным змеем, послушно летящим туда, куда потянет ниточка, зажатая в руках Карла...

Россыпь граффити

Кайт - рецензия на фильмЛюбителям «клубнички» ловить нечего — героиня, конечно, рассекает в откровенных нарядах в стиле лоликон, но ни разу не избавляется от них полностью и даже белье носит, пардон за каламбур, до неприличия приличное. Но главная беда в том, что Индия Айсли не в силах оживить неубедительно выписанный образ «прекрасного чудовища», ведущего себя то как машина-убийца, то как испуганный подросток. Злодеи же отчаянно тупят, много болтают и прокалываются на ерунде. Как сюда занесло номинанта «Оскара» Сэмюэла Л. Джексона, непонятно, — впрочем, его банальный образ несколько оживлен отличным дубляжем Дмитрия Стрелкова.

Фильм начал ставить Дэвид Ар Эллис, но он внезапно умер, и его заменил Ральф Зиман, который сделал все что мог, визуализируя нелогичные сюжетные повороты и кондовые диалоги, при переводе в игровой формат выглядящие совсем уж удручающе. Тем не менее, смотреть кино не скучно: Зиман умело выстраивает темпоритм, а оператор и монтажер оскароносного «Цоци» эффектно подают живописный мир йоханнесбургских трущоб — брандмауэры, пожарные лестницы, россыпь граффити... Как своеобразный клип на замечательную электронную музыку Пола Хепкера, фильмец вполне прокатывает — но не более того.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: «Месть будет красивой».

Общая оценка:
µµµµµ

24.06.14

Трейлер фильма "Кайт"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад