Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Она /рецензия/ Her

Warner Bros. (США), 2013
Мелодрама, фантастика, 16+
126 мин. / 02:06


Она - рецензия

Режиссер:
Спайк Джонс
Сценарий:
Спайк Джонс
В ролях:
Хоакин Феникс,
Скарлетт Йоханссон,
Эми Адамс,
Руни Мара,
Оливия Уайлд, Крис Прэтт, Мэтт Летчер, Портия Даблдэй, Лаура Кай Чен, Спайк Джонс...
Официальный сайт фильма:
http://www.herthemovie.com/


Моя девушка — операционка!


Она - рецензияВ наши времена общение через компьютер многим запросто заменяет реальные отношения. А некоторые девайсы уже способны разговаривать со своими хозяевами. Кажется, еще шаг — и компьютеры войдут в нашу жизнь как полноценные личности! И этот шаг предлагает сделать Спайк Джонс — в своей новой фантастической драме «Она» (вообще-то, в оригинале «Ее», но наши прокатчики, как всегда, решили не усложнять).

Идеальный роман

Итак, не очень отдаленное будущее, когда все управление техническими средствами осуществляется голосом. Теодор Туомбли (Хоакин Феникс), зарабатывающий на жизнь сочинением писем для других людей, не может пережить болезненный разрыв с любимой женой Кэтрин (Руни Мара). Даже друзьям, жизнерадостной парочке Эми (Эми Адамс) и Чарльзу (Мэтт Летчер), не удается вернуть улыбку на лицо Теодора.

Но все меняется с появлением в жизни Теда некой Саманты. Она идеально подходит ему, она разделяет его чувства и понимает его с полуслова! Головокружительный роман возвращает герою вкус к жизни — и он даже готов подписать документы о разводе: ведь у него есть идеальная женщина... У которой только один недостаток — у нее нет тела. Потому что Саманта — новейшая операционная система, оснащенная искусственным интеллектом и способная развиваться!..

Некоммуникабельность

Она - рецензияКультовый режиссер Спайк Джонс, впервые поставивший фильм по собственному оригинальному сценарию, на языке фантастической притчи рассказывает о тотальной некоммуникабельности, ставшей одной из бед современного технократического общества. Прихотливо выстроенное повествование (сценарий удостоен «Золотого глобуса», а теперь и «Оскара»!) лишь доводит до абсурда жизненные ситуации, когда живущим в соседних подъездах друзьям легче списаться «ВКонтакте», чем встретиться, а влюбленная пара может часами сидеть в одной комнате, уткнувшись каждый в свой девайс.

Фильм захватывает тонко воссозданным пространством возможного будущего и очаровывает изумительными актерскими работами. Безупречный Феникс создает узнаваемый образ человека, которого постигло величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом. А Адамс очередной раз поражает, без особых изысков грима перевоплощаясь почти до неузнаваемости. И хотя по сути фильм очень грустный, от него все-таки остается светлое впечатление — хочется верить, что «с любовью новой спешит на помощь весна»! И человечество все-таки не разбежится по пустым квартирам, окончательно предпочтя виртуальные отношения реальным.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Друг Спайка Джонса Стивен Содерберг помог укоротить фильм с двух с половиной часов до двух путем повторного монтажа. На всю эту операцию ушло всего 24 часа.

Киноляпы: HER (2013)

Общая оценка:

µµµµµ

06.03.14

Трейлер фильма "Она"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад