Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Мы – Миллеры /рецензия/ We're the Millers

Warner Bros., New Line Cinema (США), 2013
Комедия, 16+
110 мин. / 01:50


Мы - Миллеры - рецензия

Режиссер:
Роусон Маршалл Тёрбер
Сценарий:
Боб Фишер, Стив Фабер, Шон Андерс...
В ролях:
Дженнифер Энистон,
Джейсон Судейкис,
Уилл Поултер,
Эмма Робертс,
Эд Хелмс, Ник Офферман, Кэтрин Хан, Молли С. Куинн, Томер Сисле, Мэттью Уиллиг...

Официальный сайт фильма:
http://werethemillers.warnerbros.com/


Несемейная комедия,
или У нас такая заводная семья!


Мы - Миллеры! - рецензия на фильмПару лет назад Дженнифер Энистон снялась в фильме «Притворись моей женой». Похоже, экс-звезде сериала «Друзья» тема понравилась — в новой картине ее героиня подписывается на такой же подвиг...
Премьера заявлена 15 августа, однако не зевайте — на самом деле новая криминальная комедия Роусона Маршалла Тёрбера «Мы — Миллеры» уже вовсю идет в кинотеатрах!

Семейные ценности Миллеров

Итак, налаженная жизнь мелкого уличного «толкача» Дэвида (Джейсон Судейкис) дает трещину, когда, вступившись за юную бродяжку, он лишается товара и недельной выручки. Его бывший одноклассник, а ныне поставщик Брэд (Эд Хелмс) по старой дружбе согласен забыть о долге, прося взамен сущую безделицу — перевезти «чуток товара» из Мексики. Дэвид поневоле соглашается, но как пронести наркоту через границу, когда у тебя на лбу написано «драгдилер»? В минуту озарения наш герой находит идеальное решение: замаскировать поездку под семейный вояж!

Роскошный семейный фургон предоставляет Брэд, а на роли жены и двух детишек ангажируются соседи — одинокая стриптизерка Роуз (Дженнифер Энистон) и юный лузер Кенни (Уилл Поултер), — а также та самая юная бродяжка Кейси (Эмма Роберте). И вот образцовая американская «семейка Миллеров» отправляется в страну текилы и сомбреро, где водятся ядовитые пауки, глупые туристы, опасные бандиты и даже копы-геи! Но главные события, благодаря которым контрабандисты поневоле, разумеется, станут настоящей семьей, еще впереди...

«Старший сын» по-американски

Мы - Миллеры! - рецензия на фильмИнтересно было бы посмотреть реакцию на это кино наших депутатов. С одной стороны, фильм пропагандирует семейные ценности. Но с другой — делает это языком криминальной комедии, полной разнокалиберных шуток на грани фола и базаров о сексе, столь немилом для моралистов советской закваски. Которым есть от чего впасть в прострацию — особенно тем, у кого не хватит ума догадаться, что член в кадре ненастоящий... Не говоря уже о том, что герой, торгующий отравой, поначалу не вызывает симпатии. Но надо отдать должное комедийному таланту Судейкиса: на 15-й минуте принципы летят в тартарары, и все симпатии на стороне этого, оказывается, славного дядьки!

Не отстают и «домочадцы»: экс-миссис Брэд Питт жжет не по-детски, впечатляя как актерской игрой, так и нехилой физической формой (хотя «обнаженки» не ждите: ныне стриптизом почему-то именуют акробатику вокруг палки в нижнем белье), а Уилл Поултер со своим лицом системы «нарочно не придумаешь» и трогательная очаровашка Эмма Роберте составляют отличный дуэт на контрасте. Добавьте к этому искрометный сценарий, крепкую режиссуру и отличную музыку — и будьте уверены, что скучать вам не придется!

Плюс — за всей этой мишурой читается мысль, известная нам еще по «Старшему сыну»: чужие люди могут стать родными. Конечно, я далек от мысли сравнивать шедевр Вампилова с голливудской комедией, но в своем жанре фильм явно выше среднего. И даже нарочито пасторальный хэппи-энд скрашен замечательной нарезкой смешных дублей — включая трогательную шутку, которую партнеры устроили Дженнифер Энистон, запустив по радио вместо полагавшейся по сценарию песни незабываемую тему из «Друзей»!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • В фильме есть отсылка к сериалу «Декстер» (Мэттью Уиллиг и Майкл Л. Янг снимались в этом сериале).

Общая оценка:
µµµµµ

15.08.13

Трейлер фильма "Мы - Миллеры"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад